現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西若松→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:56発→15:19着4時間23分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,486円(乗車券5,956円 特別料金3,530円)
  • 347.8km
  • [line]
    [train]JRリレー101号・会津若松行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:00
      七日町
  • 11:04着
  • 11:08発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 11:21
      磐梯町
    • 11:37
      猪苗代
    • 11:57
      磐梯熱海
    • 12:04
      喜久田
    • 12:08
      郡山富田
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,170円

  • 13:42着
  • 14:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 14:19
      日暮里
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:56発→15:19着4時間23分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,433円(乗車券5,903円 特別料金3,530円)
  • 347.9km
  • [line]
    [train]JRリレー101号・会津若松行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:00
      七日町
  • 11:04着
  • 11:08発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 11:21
      磐梯町
    • 11:37
      猪苗代
    • 11:57
      磐梯熱海
    • 12:04
      喜久田
    • 12:08
      郡山富田
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 13:42着
  • 14:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:5,170円

  • 14:05着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:29発→15:19着4時間50分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,776円(乗車券6,246円 特別料金3,530円)
  • 343.6km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:32
      七日町

現金:190円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 10:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 10:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 11:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 11:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 11:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 11:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 11:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 11:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 11:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 13:42着
  • 14:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 14:19
      日暮里
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。