現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西若松→上滝

ルート1
  • [早]
  • 14:32発→20:35着6時間3分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,370円 特別料金8,790円)
  • 640.7km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • 2駅
    • 14:36
      七日町
  • 14:39着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 17:23着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→20:35着6時間20分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,370円 特別料金8,790円)
  • 640.7km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 2駅
    • 14:18
      七日町
  • 14:21着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 17:23着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート3
    • 15:27発→21:32着6時間5分(乗車4時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,670円(乗車券10,880円 特別料金8,790円)
    • 636.5km
    • [line]
      [train]JRリレー117号・会津若松行
    • 2駅
      • 15:31
        七日町

    現金:190円

    • 15:34着
    • 15:36発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 15:52
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 15:58
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 16:39
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 16:41
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 16:43
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 16:45
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 16:46
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 16:48
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 16:50
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 18:23着
    • 18:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:47
        長野

    指定席:6,150円

    現金:8,910円

    • 20:33着
    • 20:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:44着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        栄町(富山県)
      • 21:05
        不二越
      • 21:07
        大泉(富山県)
      • 21:12
        南富山
      • 21:14
        朝菜町
      • 21:16
        上堀
      • 21:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:19
        布市
      • 21:21
        開発
      • 21:27
        月岡(富山県)
      • 21:29
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。