現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西若松→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]06:24発→12:47着6時間23分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,370円 特別料金8,790円)
  • 640.7km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:28
      七日町
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:13
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田
  • 07:50着
  • 08:20発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:36
      新白河
    • 08:47
      那須塩原
    • 09:06
      宇都宮
    • 09:17
      小山

自由席:2,640円

  • 09:34着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • [!]07:23発→13:39着6時間16分(乗車4時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,370円 特別料金8,790円)
    • 648km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 07:27
        七日町
    • 07:30着
    • 07:35発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 07:39
        広田
      • 07:43
        東長原
      • 07:51
        磐梯町
      • 08:01
        翁島
      • 08:05
        猪苗代
      • 08:09
        川桁
      • 08:12
        関都
      • 08:16
        上戸(福島県)
      • 08:24
        中山宿
      • 08:29
        磐梯熱海
      • 08:33
        安子ケ島
      • 08:38
        喜久田
      • 08:43
        郡山富田
    • 08:48着
    • 09:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 09:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 10:22着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,150円

    現金:9,790円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]06:24発→13:39着7時間15分(乗車5時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,140円(乗車券10,880円 特別料金8,260円)
      • 643.8km
      • [line]
        [train]会津鉄道・会津若松行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 06:28
          七日町

      現金:190円

      • 06:31着
      • 06:33発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 10駅
        • 07:17
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 07:23
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 08:04
          コパル前(高速・連絡バス)
        • 08:06
          第六中学校(高速・連絡バス)
        • 08:08
          桑野三丁目(高速・連絡バス)
        • 08:10
          郡山女子大学(高速・連絡バス)
        • 08:11
          郡山市役所(高速・連絡バス)
        • 08:13
          安積黎明高校(高速・連絡バス)
        • 08:15
          虎丸(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 08:35着
      • 08:37発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:42着
      • 08:49発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ126号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 09:18
          宇都宮

      自由席:2,640円

      • 09:42着
      • 09:58発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 8駅
        • 10:35
          軽井沢
        • 10:44
          佐久平
        • 10:54
          上田
        • 11:07
          長野
        • 11:26
          上越妙高
        • 11:39
          糸魚川
        • 11:54
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:8,910円

      • 12:06着
      • 12:13発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:17着
      • 12:58発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 13:01
          稲荷町(富山県)
        • 13:02
          新庄田中
        • 13:05
          東新庄
        • 13:07
          越中荏原
        • 13:10
          越中三郷
        • 13:13
          越中舟橋
        • 13:15
          寺田(富山県)
        • 13:17
          稚子塚
        • 13:18
          田添
        • 13:22
          五百石
        • 13:23
          榎町
        • 13:25
          下段
        • 13:28
          釜ケ淵
        • 13:30
          沢中山
      • 13:33着
      • 13:35発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 13:37
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。