西船橋→東京

[light]ほかに候補があります
出発地
西船橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:56発→22:2529分(乗車25分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:308
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 21:58
      下総中山
    • 22:00
      本八幡(総武線)
  • 22:03
  • 22:07

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 3番線 / [着] 総武1番線
  • 5
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      錦糸町
    • 22:21
      馬喰町
    • 22:23
      新日本橋

308円

ルート2
    • [!]21:56発→22:3135分(乗車31分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:308
    • 21.2km
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
    • 11
      • 21:58
        下総中山
      • 22:00
        本八幡(総武線)
      • 22:03
        市川
      • 22:06
        小岩
      • 22:09
        新小岩
      • 22:11
        平井(東京都)
      • 22:14
        亀戸
      • 22:16
        錦糸町
      • 22:19
        両国
      • 22:21
        浅草橋
    • 22:23
    • 22:27

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • [発] 3番線 / [着] 5番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 22:29
        神田(東京都)

    308円

    ルート3
    • [楽]
    • 22:03発→22:3229分(乗車29分
    • 乗換:0
    • [priic]IC優先:308
    • 24.1km
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 京葉4番線
    • 9
      • 22:09
        市川塩浜
      • 22:12
        新浦安
      • 22:16
        舞浜
      • 22:19
        葛西臨海公園
      • 22:22
        新木場
      • 22:25
        潮見
      • 22:28
        越中島
      • 22:30
        八丁堀(東京都)

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内