現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西船橋→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西船橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 00:12発→00:49着37分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:302円
  • 21.2km
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 00:14
      下総中山
    • 00:17
      本八幡(総武線)
    • 00:19
      市川
    • 00:22
      小岩
    • 00:25
      新小岩
    • 00:27
      平井(東京都)
    • 00:30
      亀戸
    • 00:32
      錦糸町
    • 00:34
      両国
    • 00:36
      浅草橋
  • 00:38着
  • 00:45発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 4番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 00:47
      神田(東京都)

302円

ルート2
    • 00:12発→00:59着47分(乗車32分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:302円
    • 22.7km
    • [line]
      [train]JR総武線・御茶ノ水行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 00:14
        下総中山
      • 00:17
        本八幡(総武線)
      • 00:19
        市川
      • 00:22
        小岩
      • 00:25
        新小岩
      • 00:27
        平井(東京都)
      • 00:30
        亀戸
      • 00:32
        錦糸町
      • 00:34
        両国
      • 00:36
        浅草橋
      • 00:38
        秋葉原
    • 00:40着
    • 00:55発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR中央線・東京行
    • 4番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 00:57
        神田(東京都)

    302円

    ルート3
    • [早]
    • 00:02発→00:49着47分(乗車35分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:302円
    • 31.4km
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・新習志野行
    • 11・12番線発 / 1番線
    • 00:07着
    • 00:19発

    [train]

    南船橋
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • 4番線発 / 京葉3番線
    • 10駅
      • 00:22
        二俣新町
      • 00:26
        市川塩浜
      • 00:29
        新浦安
      • 00:32
        舞浜
      • 00:35
        葛西臨海公園
      • 00:39
        新木場
      • 00:41
        潮見
      • 00:44
        越中島
      • 00:47
        八丁堀(東京都)

    302円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。