西船橋→東京

[light]ほかに候補があります
出発地
西船橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→08:5829分(乗車29分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:308
  • 24.1km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 京葉4番線
  • 9
    • 08:35
      市川塩浜
    • 08:38
      新浦安
    • 08:41
      舞浜
    • 08:44
      葛西臨海公園
    • 08:49
      新木場
    • 08:51
      潮見
    • 08:54
      越中島
    • 08:56
      八丁堀(東京都)

308円

ルート2
    • 08:28発→09:0133分(乗車28分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:308
    • 20.6km
    • [line]
      [train]JR総武線・中野行
    • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 08:30
        下総中山
      • 08:33
        本八幡(総武線)
    • 08:36
    • 08:41

    [train]

    市川
    • [line]
      [train]JR総武線快速・品川行
    • [発] 3番線 / [着] 総武1番線
    • 5
      • 08:46
        新小岩
      • 08:52
        錦糸町
      • 08:56
        馬喰町
      • 08:58
        新日本橋

    308円

    ルート3
      • 08:24発→09:0137分(乗車28分
      • 乗換:1
      • [priic]IC優先:308
      • 20.6km
      • [line]
        [train]JR総武線・三鷹行
      • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 08:26
          下総中山
        • 08:29
          本八幡(総武線)
      • 08:32
      • 08:41

      [train]

      市川
      • [line]
        [train]JR総武線快速・品川行
      • [発] 3番線 / [着] 総武1番線
      • 5
        • 08:46
          新小岩
        • 08:52
          錦糸町
        • 08:56
          馬喰町
        • 08:58
          新日本橋

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内