現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西船橋→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西船橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:39発→20:09着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:302円
  • 24.1km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 11・12番線発 / 京葉1番線
  • 9駅
    • 19:45
      市川塩浜
    • 19:48
      新浦安
    • 19:52
      舞浜
    • 19:55
      葛西臨海公園
    • 19:59
      新木場
    • 20:01
      潮見
    • 20:04
      越中島
    • 20:07
      八丁堀(東京都)

302円

ルート2
  • [早]
  • 19:38発→20:09着31分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:302円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:40
      下総中山
    • 19:42
      本八幡(総武線)
  • 19:45着
  • 19:51発

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発 / 総武3番線
  • 5駅
    • 19:56
      新小岩
    • 20:01
      錦糸町
    • 20:05
      馬喰町
    • 20:07
      新日本橋

302円

ルート3
    • 19:38発→20:14着36分(乗車32分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:302円
    • 21.2km
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
    • 11駅
      • 19:40
        下総中山
      • 19:42
        本八幡(総武線)
      • 19:46
        市川
      • 19:49
        小岩
      • 19:51
        新小岩
      • 19:54
        平井(東京都)
      • 19:56
        亀戸
      • 19:59
        錦糸町
      • 20:02
        両国
      • 20:04
        浅草橋
    • 20:06着
    • 20:10発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 20:12
        神田(東京都)

    302円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。