現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西船橋→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西船橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]09:54発→10:24着30分(乗車26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:302円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 09:57
      下総中山
    • 09:59
      本八幡(総武線)
  • 10:02着
  • 10:06発

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発 / 総武1番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 10:11
      新小岩
    • 10:16
      錦糸町
    • 10:20
      馬喰町
    • 10:22
      新日本橋

302円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:49発→10:24着35分(乗車26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:302円
  • 20.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 09:52
      下総中山
    • 09:54
      本八幡(総武線)
  • 09:57着
  • 10:06発

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発 / 総武1番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 10:11
      新小岩
    • 10:16
      錦糸町
    • 10:20
      馬喰町
    • 10:22
      新日本橋

302円

ルート3
  • [安]
  • 09:53発→10:29着36分(乗車26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:278円
  • 20.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・中野行
  • 8番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 10:00
      浦安(千葉県)
    • 10:08
      東陽町
    • 10:10
      木場(東京都)
    • 10:12
      門前仲町
    • 10:15
      茅場町
    • 10:17
      日本橋(東京都)
  • 10:18着
  • 10:28発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野富士見町行
  • 1番線発 / 1番線

278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸