現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西舞鶴→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:51発→06:53着11時間2分(乗車10時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,497円
  • 661.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・若狭舞鶴エクスプレス京都号・京都駅前行
  • 西口・京都交通西舞鶴案内所前2のりば / 中央口・烏丸JR1・2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,150円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 4駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:8,190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート2
  • [安]
  • 20:57発→07:47着10時間50分(乗車9時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,266円
  • 658.4km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 4駅
    • 21:05
      真倉
    • 21:12
      梅迫
    • 21:16
      淵垣
  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 8駅
    • 21:35
      立木
    • 21:43
      和知
    • 21:50
      下山(京都府)
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西
  • 22:59着
  • 23:19発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR湖西線・近江今津行
  • 3番線発 / 3・4番線

現金:1,980円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 19:51発→07:47着11時間56分(乗車10時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,656円
    • 656km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・若狭舞鶴エクスプレス京都号・京都駅前行
    • 西口・京都交通西舞鶴案内所前2のりば / 中央口・烏丸JR1・2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:2,150円

    • 21:40着
    • 21:42発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:53着
    • 21:56発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・国際会館行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 21:58
        五条(京都市営)

    220円

    • 21:59着
    • 22:02発

    [train]

    四条(京都市営)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 23:20
        三条京阪(高速・連絡バス)
      • 23:35
        山科駅前(高速・連絡バス)
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

    現金:5,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:47発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 06:51
        日暮里
      • 07:01
        青砥
      • 07:03
        京成高砂
      • 07:09
        京成八幡
      • 07:15
        京成船橋
      • 07:21
        京成津田沼
      • 07:27
        八千代台
      • 07:31
        勝田台
      • 07:41
        京成佐倉
      • 07:43
        大佐倉
      • 07:45
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!