西舞鶴→南三原

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→13:027時間13分(乗車6時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,180(乗車券10,670円 特別料金7,510円)
  • 754.5km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4
    • 05:54
      真倉
    • 06:01
      梅迫
    • 06:05
      淵垣
  • 06:10
  • 06:12

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 30番線
  • 5
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

指定席860

  • 07:18
  • 07:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜

自由席4,960

  • 09:38
  • 09:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス15号・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 10:02
      東京

特急料金1,690

  • 10:27
  • 10:40

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線快速・君津行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:43
      本千葉
    • 10:51
      蘇我
    • 10:55
      浜野
    • 10:58
      八幡宿
    • 11:02
      五井
    • 11:07
      姉ケ崎
    • 11:12
      長浦(千葉県)
    • 11:16
      袖ケ浦
  • 11:22
  • 11:29

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 11:37
      君津
    • 11:42
      青堀
    • 11:46
      大貫
    • 11:51
      佐貫町
    • 11:56
      上総湊
    • 12:02
      竹岡
    • 12:11
      浜金谷
    • 12:15
      保田(千葉県)
    • 12:19
      安房勝山
    • 12:23
      岩井
    • 12:29
      富浦(千葉県)
    • 12:32
      那古船形
    • 12:44
      館山
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

10,670円

ルート2
  • [早]
  • 05:49発→13:027時間13分(乗車5時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,668(乗車券12,848円 特別料金5,820円)
  • 728.6km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4
    • 05:54
      真倉
    • 06:01
      梅迫
    • 06:05
      淵垣
  • 06:10
  • 06:12

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 30番線
  • 5
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

指定席860

  • 07:18
  • 07:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,960

9,790円

  • 09:45
  • 09:58

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36
  • 11:56

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 12
    • 12:02
      竹岡
    • 12:11
      浜金谷
    • 12:15
      保田(千葉県)
    • 12:19
      安房勝山
    • 12:23
      岩井
    • 12:29
      富浦(千葉県)
    • 12:32
      那古船形
    • 12:44
      館山
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

858円

ルート3
  • [早]
  • 05:49発→13:027時間13分(乗車5時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,740(乗車券12,920円 特別料金5,820円)
  • 746km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4
    • 05:54
      真倉
    • 06:01
      梅迫
    • 06:05
      淵垣
  • 06:10
  • 06:12

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 30番線
  • 5
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

指定席860

  • 07:18
  • 07:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,960

9,790円

  • 09:45
  • 09:58

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 11:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)
    • 11:31
      上総湊駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      国道竹岡(高速・連絡バス)
    • 11:53
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:05
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内