現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西舞鶴→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:57発→16:55着5時間58分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,550円(乗車券5,750円 特別料金2,800円)
  • 295.5km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 11:13
      松尾寺
    • 11:19
      青郷
    • 11:22
      三松
    • 11:26
      若狭高浜
    • 11:30
      若狭和田
    • 11:35
      若狭本郷
    • 11:42
      加斗
    • 11:47
      勢浜
    • 11:58
      小浜
    • 12:02
      東小浜
    • 12:06
      新平野
    • 12:11
      上中
    • 12:16
      若狭有田
    • 12:19
      大鳥羽
    • 12:24
      十村
    • 12:27
      藤井
    • 12:30
      三方
    • 12:34
      気山
    • 12:41
      美浜
    • 12:48
      東美浜
    • 12:54
      粟野
    • 12:59
      西敦賀
  • 13:04着
  • 13:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 7駅
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:930円

  • 14:49着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:57発→16:55着5時間58分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,750円(乗車券5,890円 特別料金1,860円)
  • 296.3km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 11:13
      松尾寺
    • 11:19
      青郷
    • 11:22
      三松
    • 11:26
      若狭高浜
    • 11:30
      若狭和田
    • 11:35
      若狭本郷
    • 11:42
      加斗
    • 11:47
      勢浜
    • 11:58
      小浜
    • 12:02
      東小浜
    • 12:06
      新平野
    • 12:11
      上中
    • 12:16
      若狭有田
    • 12:19
      大鳥羽
    • 12:24
      十村
    • 12:27
      藤井
    • 12:30
      三方
    • 12:34
      気山
    • 12:41
      美浜
    • 12:48
      東美浜
    • 12:54
      粟野
    • 12:59
      西敦賀
  • 13:04着
  • 13:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 7駅
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:1,860円

現金:4,070円

  • 14:49着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 10:57発→17:21着6時間24分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,610円(乗車券5,750円 特別料金1,860円)
  • 300.2km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 11:13
      松尾寺
    • 11:19
      青郷
    • 11:22
      三松
    • 11:26
      若狭高浜
    • 11:30
      若狭和田
    • 11:35
      若狭本郷
    • 11:42
      加斗
    • 11:47
      勢浜
    • 11:58
      小浜
    • 12:02
      東小浜
    • 12:06
      新平野
    • 12:11
      上中
    • 12:16
      若狭有田
    • 12:19
      大鳥羽
    • 12:24
      十村
    • 12:27
      藤井
    • 12:30
      三方
    • 12:34
      気山
    • 12:41
      美浜
    • 12:48
      東美浜
    • 12:54
      粟野
    • 12:59
      西敦賀
  • 13:04着
  • 13:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 7駅
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:1,860円

現金:4,070円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内