現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西脇市→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]05:47発→10:37着4時間50分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,030円(乗車券5,170円 特別料金2,860円)
  • 295.6km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 12駅
    • 05:51
      滝(兵庫県)
    • 05:53
      滝野
    • 05:57
      社町
    • 06:01
      青野ケ原
    • 06:04
      河合西
    • 06:09
      粟生
    • 06:13
      小野町
    • 06:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:22
      厄神
    • 06:26
      神野
    • 06:30
      日岡
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線・姫路行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 06:41
      宝殿
    • 06:44
      曽根(兵庫県)
    • 06:47
      ひめじ別所
    • 06:50
      御着
    • 06:53
      東姫路
  • 06:55着
  • 07:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
    • 06:17発→11:38着5時間21分(乗車4時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,570円(乗車券5,170円 特別料金3,400円)
    • 295.6km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 12駅
      • 06:21
        滝(兵庫県)
      • 06:23
        滝野
      • 06:27
        社町
      • 06:31
        青野ケ原
      • 06:34
        河合西
      • 06:38
        粟生
      • 06:42
        小野町
      • 06:46
        市場(兵庫県・加古川)
      • 06:53
        厄神
      • 06:58
        神野
      • 07:02
        日岡
    • 07:05着
    • 07:10発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線・姫路行
    • 1・2番線発 / 8番線
    • 6駅
      • 07:14
        宝殿
      • 07:18
        曽根(兵庫県)
      • 07:21
        ひめじ別所
      • 07:24
        御着
      • 07:27
        東姫路
    • 07:30着
    • 07:31発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新見行
    • 7番線発
    • 7駅
      • 07:36
        英賀保
      • 07:39
        はりま勝原
      • 07:42
        網干
      • 07:48
        竜野
      • 07:52
        相生(兵庫県)
      • 07:59
        有年
    • 08:04着
    • 08:20発

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行

    自由席:1,200円

    • 08:57着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,170円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:56発→11:38着5時間42分(乗車4時間28分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,770円(乗車券7,140円 特別料金3,630円)
    • 408.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:00着
    • 06:02発

    [bus]

    野村(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 06:04
        板波(高速・連絡バス)
      • 06:08
        滝野農協前(高速・連絡バス)
      • 06:16
        滝野社IC(高速・連絡バス)
      • 06:22
        高速社(高速・連絡バス)
      • 06:27
        高速東条(高速・連絡バス)
      • 06:33
        吉川IC(高速・連絡バス)
      • 06:42
        長尾(高速・連絡バス)
      • 06:46
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 07:00
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 07:13
        少路駅前(高速・連絡バス)
      • 07:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:1,420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:41着
    • 07:51発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:04
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 08:35着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。