現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西脇市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西脇市駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→13:43着6時間12分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,770円(乗車券7,690円 特別料金3,080円)
  • 404.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:37発

[bus]

野村(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・新大阪駅前行
  • 12駅
    • 07:39
      板波(高速・連絡バス)
    • 07:43
      滝野農協前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 07:57
      高速社(高速・連絡バス)
    • 08:02
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 08:08
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 08:17
      長尾(高速・連絡バス)
    • 08:21
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 08:35
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:48
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 08:55
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:46発→14:35着6時間49分(乗車5時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,780円(乗車券7,700円 特別料金3,080円)
    • 442.9km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 12駅
      • 07:50
        滝(兵庫県)
      • 07:52
        滝野
      • 07:58
        社町
      • 08:02
        青野ケ原
      • 08:04
        河合西
      • 08:09
        粟生
      • 08:13
        小野町
      • 08:18
        市場(兵庫県・加古川)
      • 08:26
        厄神
      • 08:30
        神野
      • 08:34
        日岡
    • 08:37着
    • 08:51発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 7駅
      • 09:01
        西明石
      • 09:05
        明石
      • 09:18
        神戸(兵庫県)
      • 09:22
        三ノ宮
      • 09:30
        芦屋(東海道本線)
      • 09:38
        尼崎(東海道本線)
    • 09:43着
    • 10:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
    • 11番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 10:16
        新大阪
      • 10:40
        京都
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    • 12:56着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:7,150円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:20
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:25
        寺田(富山県)
      • 14:26
        越中泉
      • 14:28
        相ノ木
      • 14:29
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:31発→14:51着6時間20分(乗車5時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,350円(乗車券7,740円 特別料金3,610円)
    • 412.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:35着
    • 08:37発

    [bus]

    野村(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
    • 13駅
      • 08:39
        板波(高速・連絡バス)
      • 08:43
        滝野農協前(高速・連絡バス)
      • 08:51
        滝野社IC(高速・連絡バス)
      • 08:57
        高速社(高速・連絡バス)
      • 09:02
        高速東条(高速・連絡バス)
      • 09:08
        吉川IC(高速・連絡バス)
      • 09:17
        長尾(高速・連絡バス)
      • 09:21
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 09:35
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 09:48
        少路駅前(高速・連絡バス)
      • 09:55
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 10:07
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • 10:24着
    • 10:26発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
    • 11番線発 / 6番線
    • 7駅
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 13:20着
    • 13:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
    • 11番線発 / 11番線

    指定席:2,400円

    現金:5,720円

    • 14:05着
    • 14:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:16着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        新庄田中
      • 14:31
        東新庄
      • 14:33
        越中荏原
      • 14:36
        越中三郷
      • 14:39
        越中舟橋
      • 14:44
        寺田(富山県)
      • 14:45
        越中泉
      • 14:47
        相ノ木
      • 14:48
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。