現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西聖和→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]05:59発→14:17着8時間18分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 342.9km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 10駅
    • 06:05
      千代ケ岡
    • 06:10
      北美瑛
    • 06:23
      美瑛
    • 06:31
      美馬牛
    • 06:42
      上富良野
    • 06:48
      西中
    • 06:58
      中富良野
    • 07:01
      鹿討
    • 07:05
      学田
  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:27
      布部
    • 07:34
      山部
    • 07:43
      下金山
    • 07:51
      金山(北海道)
  • 08:04着
  • 08:09発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:31
      落合(北海道)
  • 09:19着
  • 11:06発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,820円

ルート2
  • [楽]
  • 08:03発→17:11着9時間8分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,150円(乗車券6,950円 特別料金2,200円)
  • 341.6km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 3駅
    • 08:10
      千代ケ岡
    • 08:16
      北美瑛

現金:340円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

美瑛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:49発

[bus]

美瑛(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
  • 5駅
    • 09:08
      上富良野(高速・連絡バス)
    • 09:20
      中富良野(高速・連絡バス)
    • 09:32
      富良野駅前(高速・連絡バス)
    • 10:30
      幾寅物産センター(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:4,510円

ルート3
    • 06:59発→17:11着10時間12分(乗車7時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,950円
    • 341.6km
    • [line]
      [train]JR富良野線・富良野行
    • 3駅
      • 07:05
        千代ケ岡
      • 07:10
        北美瑛

    現金:340円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    美瑛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:21着
    • 08:49発

    [bus]

    美瑛(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
    • 5駅
      • 09:08
        上富良野(高速・連絡バス)
      • 09:20
        中富良野(高速・連絡バス)
      • 09:32
        富良野駅前(高速・連絡バス)
      • 10:30
        幾寅物産センター(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 11:47発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR根室本線・帯広行
    • 7駅
      • 11:56
        十勝清水
      • 12:07
        御影(北海道)
      • 12:17
        芽室
      • 12:20
        大成(北海道)
      • 12:27
        西帯広
      • 12:31
        柏林台
    • 12:36着
    • 12:42発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 18駅
      • 12:53
        札内
      • 13:03
        幕別
      • 13:10
        利別
      • 13:20
        池田(北海道)
      • 13:29
        十弗
      • 13:35
        豊頃
      • 13:43
        新吉野
      • 13:54
        浦幌
      • 14:22
        厚内
      • 14:47
        音別
      • 14:58
        古瀬
      • 15:18
        白糠
      • 15:25
        西庶路
      • 15:29
        庶路
      • 15:55
        大楽毛
      • 15:58
        新大楽毛
      • 16:05
        新富士(北海道)
    • 16:10着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:4,510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。