現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西聖和→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]11:52発→19:50着7時間58分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,420円(乗車券6,260円 特別料金2,160円)
  • 342.9km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 7駅
    • 11:57
      千代ケ岡
    • 12:02
      北美瑛
    • 12:08
      美瑛
    • 12:16
      美馬牛
    • 12:26
      上富良野
    • 12:34
      中富良野
  • 12:41着
  • 14:19発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 14:26
      布部
    • 14:33
      山部
    • 14:42
      下金山
    • 14:51
      金山(北海道)
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 4駅
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,160円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,260円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:59発→19:50着8時間51分(乗車5時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,420円(乗車券6,260円 特別料金2,160円)
  • 342.9km
  • [line]
    [train]JR富良野線・美瑛行
  • 3駅
    • 11:04
      千代ケ岡
    • 11:08
      北美瑛
  • 11:13着
  • 12:08発

[train]

美瑛
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 4駅
    • 12:16
      美馬牛
    • 12:26
      上富良野
    • 12:34
      中富良野
  • 12:41着
  • 14:19発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 14:26
      布部
    • 14:33
      山部
    • 14:42
      下金山
    • 14:51
      金山(北海道)
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 4駅
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,160円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,260円

ルート3
  • [早]
  • 10:52発→19:50着8時間58分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,050円(乗車券30,250円 特別料金1,800円)
  • 547.4km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 6駅
    • 10:56
      西神楽
    • 10:59
      西瑞穂
    • 11:03
      西御料
    • 11:05
      緑が丘(北海道)
    • 11:08
      神楽岡
  • 11:12着
  • 12:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック22号・札幌行
  • 6駅
    • 12:19
      深川
    • 12:32
      滝川
    • 12:38
      砂川
    • 12:50
      美唄
    • 13:00
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 13:25着
  • 13:35発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート134号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:44
      新札幌
    • 13:52
      北広島
    • 13:59
      恵庭
    • 14:05
      千歳(北海道)
    • 14:09
      南千歳

現金:3,810円

  • 14:12着
  • 14:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。