現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西聖和→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→14:19着8時間18分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 342.9km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 10駅
    • 06:06
      千代ケ岡
    • 06:11
      北美瑛
    • 06:23
      美瑛
    • 06:31
      美馬牛
    • 06:42
      上富良野
    • 06:48
      西中
    • 06:58
      中富良野
    • 07:01
      鹿討
    • 07:05
      学田
  • 07:08着
  • 07:17発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • 5駅
    • 07:24
      布部
    • 07:31
      山部
    • 07:40
      下金山
    • 07:49
      金山(北海道)
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 11:09発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,820円

ルート2
    • 09:57発→17:06着7時間9分(乗車5時間45分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
    • 342.9km
    • [line]
      [train]JR富良野線・富良野行
    • 10駅
      • 10:02
        千代ケ岡
      • 10:07
        北美瑛
      • 10:14
        美瑛
      • 10:28
        美馬牛
      • 10:38
        上富良野
      • 10:43
        西中
      • 10:47
        中富良野
      • 10:50
        鹿討
      • 10:54
        学田
    • 10:57着
    • 11:02発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • 2駅
      • 11:58
        幾寅
    • 12:50着
    • 13:48発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 4駅
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,200円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:6,820円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:09発→17:06着9時間57分(乗車7時間47分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,570円
    • 359km
    • [line]
      [train]JR富良野線・旭川行
    • 6駅
      • 07:13
        西神楽
      • 07:17
        西瑞穂
      • 07:20
        西御料
      • 07:23
        緑が丘(北海道)
      • 07:26
        神楽岡

    現金:340円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道北バス・サンライズ旭川釧路号・阿寒バス本社行
    • 北口・道北バス旭川営業所前8のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 08:40
        愛別橋(高速・連絡バス)
      • 09:32
        層雲峡(高速・連絡バス)
      • 10:38
        温根湯(高速・連絡バス)
      • 12:18
        津別町営BT(高速・連絡バス)
      • 13:03
        阿寒湖BC(高速・連絡バス)
      • 13:48
        阿寒町役場前(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 14:33着
    • 14:35発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:38着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ