現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西線9条旭山公園通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:06発→20:05着4時間59分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,312円
  • 954km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 3駅
    • 15:08
      西線6条
    • 15:10
      西15丁目
  • (15:13着)
  • 15:15発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:25発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:27
      大通
    • 15:28
      バスセンター前
    • 15:30
      菊水
    • 15:32
      東札幌
    • 15:34
      白石(札幌市営)
    • 15:36
      南郷7丁目
    • 15:38
      南郷13丁目
    • 15:40
      南郷18丁目
    • 15:42
      大谷地
    • 15:44
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 15:46着
  • 15:48発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:51着
  • 15:57発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート158号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:05
      北広島
    • 16:13
      恵庭
    • 16:19
      千歳(北海道)
    • 16:23
      南千歳

880円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ582便

現金:32,580円

  • 19:05着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:49発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 19:52
      空港第2ビル(鉄道)
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:06発→20:05着4時間59分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,462円
  • 954.8km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 7駅
    • 15:08
      西線6条
    • 15:10
      西15丁目
    • 15:13
      中央区役所前
    • 15:15
      西8丁目
    • 15:23
      西4丁目
    • 15:25
      狸小路
  • (15:27着)
  • 15:33発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 15:35
      大通

330円

  • 15:36着
  • 15:38発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:49発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート158号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:57
      新札幌
    • 16:05
      北広島
    • 16:13
      恵庭
    • 16:19
      千歳(北海道)
    • 16:23
      南千歳

1,150円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ582便

現金:32,580円

  • 19:05着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:49発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 19:52
      空港第2ビル(鉄道)
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:06発→20:05着4時間59分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,462円
  • 953.8km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 15:08
      西線6条
    • 15:10
      西15丁目
    • 15:13
      中央区役所前
    • 15:15
      西8丁目
  • (15:23着)
  • 15:25発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:35発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 15:36着
  • 15:38発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:49発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート158号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:57
      新札幌
    • 16:05
      北広島
    • 16:13
      恵庭
    • 16:19
      千歳(北海道)
    • 16:23
      南千歳

1,150円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ582便

現金:32,580円

  • 19:05着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:49発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 19:52
      空港第2ビル(鉄道)
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内