現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西線9条旭山公園通→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:43発→06:21着7時間38分(乗車7時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,130円
  • 369km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 22:45
      西線6条
    • 22:48
      西15丁目
    • 22:52
      中央区役所前
    • 22:54
      西8丁目
    • 22:59
      西4丁目
    • 23:01
      狸小路

200円

  • (23:03着)
  • 23:05発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 23:24
      大通BC(高速・連絡バス)
    • 23:35
      札幌駅前(高速・連絡バス)
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:31発→06:21着8時間50分(乗車6時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,130円
  • 367.4km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • [!]運転情報
  • 5駅
    • 21:33
      西線6条
    • 21:36
      西15丁目
    • 21:40
      中央区役所前
    • 21:42
      西8丁目

200円

  • (21:47着)
  • 21:49発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:35
      札幌駅前(高速・連絡バス)
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
    • 06:09発→11:58着5時間49分(乗車5時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,700円 特別料金2,640円)
    • 398km
    • [line]
      [train]札幌市電外回り・循環
    • 5駅
      • 06:11
        西線6条
      • 06:13
        西15丁目
      • 06:16
        中央区役所前
      • 06:18
        西8丁目
    • (06:25着)
    • 06:27発

    [train]

    西4丁目
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 06:36発

    [train]

    大通
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線

    330円

    • 06:38着
    • 06:40発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 06:48発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
    • 4番線発
    • 9駅
      • 06:56
        新札幌
      • 07:20
        南千歳
      • 07:33
        追分(北海道)
      • 07:52
        新夕張
      • 08:27
        トマム
      • 08:50
        新得
      • 09:21
        帯広
      • 09:43
        池田(北海道)

    自由席:2,640円

    • 10:58着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:7,370円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内