現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西線16条→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 08:29発→15:11着6時間42分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:85,950円
  • 1719.3km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 6駅
    • 08:31
      西線14条
    • 08:33
      西線11条
    • 08:35
      西線9条旭山公園通
    • 08:37
      西線6条
    • 08:40
      西15丁目
  • (08:44着)
  • 08:46発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:52発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 08:54
      大通
    • 08:56
      バスセンター前
    • 08:58
      菊水
    • 09:00
      東札幌
    • 09:02
      白石(札幌市営)
    • 09:04
      南郷7丁目
    • 09:06
      南郷13丁目
    • 09:08
      南郷18丁目

410円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:48
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA56便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 12:05着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 08:29発→15:11着6時間42分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:86,020円
  • 1725.2km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 8駅
    • 08:31
      西線14条
    • 08:33
      西線11条
    • 08:35
      西線9条旭山公園通
    • 08:37
      西線6条
    • 08:40
      西15丁目
    • 08:44
      中央区役所前
    • 08:46
      西8丁目
  • (08:52着)
  • 08:54発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:02発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート92号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:20
      新札幌
    • 09:29
      北広島
    • 09:36
      恵庭
    • 09:42
      千歳(北海道)
    • 09:46
      南千歳

1,150円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA56便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 12:05着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 08:28発→15:11着6時間43分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:86,020円
  • 1727.2km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 14駅
    • 08:30
      ロープウェイ入口
    • 08:33
      電車事業所前
    • 08:35
      中央図書館前
    • 08:36
      石山通
    • 08:38
      東屯田通
    • 08:40
      幌南小学校前
    • 08:41
      山鼻19条
    • 08:43
      静修学園前
    • 08:45
      行啓通
    • 08:47
      中島公園通
    • 08:49
      山鼻9条
    • 08:51
      東本願寺前
    • 08:53
      資生館小学校前
  • (08:54着)
  • 09:00発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:02
      大通

330円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート92号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:20
      新札幌
    • 09:29
      北広島
    • 09:36
      恵庭
    • 09:42
      千歳(北海道)
    • 09:46
      南千歳

1,150円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA56便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 12:05着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。