現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西線16条→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→12:00着5時間57分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,506円
  • 997.8km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 6駅
    • 06:05
      西線14条
    • 06:07
      西線11条
    • 06:09
      西線9条旭山公園通
    • 06:11
      西線6条
    • 06:13
      西15丁目
  • (06:16着)
  • 06:18発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 06:25
      大通
    • 06:27
      バスセンター前
    • 06:29
      菊水
    • 06:31
      東札幌
    • 06:33
      白石(札幌市営)
    • 06:35
      南郷7丁目
    • 06:37
      南郷13丁目
    • 06:39
      南郷18丁目

410円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 08:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク706便

現金:33,660円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 10:28
      新整備場
    • 10:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      天空橋
    • 10:35
      整備場
    • 10:39
      昭和島
    • 10:41
      流通センター
    • 10:43
      大井競馬場前

419円

  • 10:46着
  • 11:03発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:07
      東京テレポート
    • 11:10
      国際展示場
    • 11:12
      東雲(東京都)

335円

  • 11:14着
  • 11:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 11:31
      舞浜
    • 11:35
      新浦安
    • 11:42
      南船橋
    • 11:48
      海浜幕張
    • 11:50
      検見川浜
    • 11:53
      稲毛海岸
    • 11:56
      千葉みなと

682円

ルート2
  • [早]
  • 06:03発→12:00着5時間57分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,506円
  • 997.7km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 8駅
    • 06:05
      西線14条
    • 06:07
      西線11条
    • 06:09
      西線9条旭山公園通
    • 06:11
      西線6条
    • 06:13
      西15丁目
    • 06:16
      中央区役所前
    • 06:18
      西8丁目
  • (06:25着)
  • 06:27発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:35発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:37
      バスセンター前
    • 06:39
      菊水
    • 06:41
      東札幌
    • 06:43
      白石(札幌市営)
    • 06:45
      南郷7丁目
    • 06:47
      南郷13丁目
    • 06:49
      南郷18丁目

410円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 08:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク706便

現金:33,660円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 10:28
      新整備場
    • 10:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      天空橋
    • 10:35
      整備場
    • 10:39
      昭和島
    • 10:41
      流通センター
    • 10:43
      大井競馬場前

419円

  • 10:46着
  • 11:03発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:07
      東京テレポート
    • 11:10
      国際展示場
    • 11:12
      東雲(東京都)

335円

  • 11:14着
  • 11:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 11:31
      舞浜
    • 11:35
      新浦安
    • 11:42
      南船橋
    • 11:48
      海浜幕張
    • 11:50
      検見川浜
    • 11:53
      稲毛海岸
    • 11:56
      千葉みなと

682円

ルート3
  • [早]
  • 06:03発→12:00着5時間57分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,546円
  • 998.2km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 5駅
    • 06:05
      西線14条
    • 06:07
      西線11条
    • 06:09
      西線9条旭山公園通
    • 06:11
      西線6条
  • (06:13着)
  • 06:15発

[train]

西15丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:31発

[train]

西18丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 06:33
      西11丁目
    • 06:35
      大通
    • 06:37
      バスセンター前
    • 06:39
      菊水
    • 06:41
      東札幌
    • 06:43
      白石(札幌市営)
    • 06:45
      南郷7丁目
    • 06:47
      南郷13丁目
    • 06:49
      南郷18丁目

450円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 08:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク706便

現金:33,660円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 10:28
      新整備場
    • 10:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      天空橋
    • 10:35
      整備場
    • 10:39
      昭和島
    • 10:41
      流通センター
    • 10:43
      大井競馬場前

419円

  • 10:46着
  • 11:03発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:07
      東京テレポート
    • 11:10
      国際展示場
    • 11:12
      東雲(東京都)

335円

  • 11:14着
  • 11:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 11:31
      舞浜
    • 11:35
      新浦安
    • 11:42
      南船橋
    • 11:48
      海浜幕張
    • 11:50
      検見川浜
    • 11:53
      稲毛海岸
    • 11:56
      千葉みなと

682円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内