現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西線16条→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 22:55発→11:36着12時間41分(乗車4時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,953円
  • 1022.1km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 10駅
    • 22:57
      西線14条
    • 22:59
      西線11条
    • 23:01
      西線9条旭山公園通
    • 23:03
      西線6条
    • 23:06
      西15丁目
    • 23:10
      中央区役所前
    • 23:12
      西8丁目
    • 23:17
      西4丁目
    • 23:19
      狸小路

200円

  • (23:21着)
  • 23:23発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 注記東京2020オリンピック開催に伴う運休・迂回あり/バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 05:36
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:10
      有楽町
    • 10:12
      東京
    • 10:15
      神田(東京都)
    • 10:16
      秋葉原
    • 10:18
      御徒町
    • 10:20
      上野
    • 10:22
      鶯谷

168円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 22:30発→11:36着13時間6分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,133円
  • 1028km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 11駅
    • 22:31
      ロープウェイ入口
    • 22:34
      電車事業所前
    • 22:36
      中央図書館前
    • 22:37
      石山通
    • 22:39
      東屯田通
    • 22:42
      幌南小学校前
    • 22:43
      山鼻19条
    • 22:45
      静修学園前
    • 22:47
      行啓通
    • 22:49
      中島公園通
  • (22:51着)
  • 22:53発

[train]

山鼻9条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:05発

[train]

中島公園
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 23:06
      すすきの
    • 23:08
      大通

330円

  • 23:10着
  • 23:12発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:17着
  • 05:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:10
      有楽町
    • 10:12
      東京
    • 10:15
      神田(東京都)
    • 10:16
      秋葉原
    • 10:18
      御徒町
    • 10:20
      上野
    • 10:22
      鶯谷

168円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 22:30発→11:36着13時間6分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,133円
  • 1027.8km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 8駅
    • 22:31
      ロープウェイ入口
    • 22:34
      電車事業所前
    • 22:36
      中央図書館前
    • 22:37
      石山通
    • 22:39
      東屯田通
    • 22:42
      幌南小学校前
    • 22:43
      山鼻19条
  • (22:45着)
  • 22:47発

[train]

静修学園前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:56着
  • 23:03発

[train]

幌平橋
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:05
      中島公園
    • 23:06
      すすきの
    • 23:08
      大通

330円

  • 23:10着
  • 23:12発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:17着
  • 05:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:10
      有楽町
    • 10:12
      東京
    • 10:15
      神田(東京都)
    • 10:16
      秋葉原
    • 10:18
      御徒町
    • 10:20
      上野
    • 10:22
      鶯谷

168円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内