現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西線14条→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:04発→22:09着5時間5分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,472円
  • 953.9km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 17:06
      西線11条
    • 17:08
      西線9条旭山公園通
    • 17:10
      西線6条
    • 17:13
      西15丁目
  • (17:17着)
  • 17:19発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 17:29発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 17:31
      大通
    • 17:32
      バスセンター前
    • 17:34
      菊水
    • 17:36
      東札幌
    • 17:38
      白石(札幌市営)
    • 17:40
      南郷7丁目
    • 17:42
      南郷13丁目
    • 17:44
      南郷18丁目
    • 17:46
      大谷地
    • 17:48
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート178号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:05
      北広島
    • 18:13
      恵庭
    • 18:19
      千歳(北海道)
    • 18:23
      南千歳

880円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 19:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター112便

現金:23,740円

  • 21:00着
  • 21:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:04
      京成成田
    • 22:07
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 17:04発→22:09着5時間5分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,622円
  • 953.7km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 7駅
    • 17:06
      西線11条
    • 17:08
      西線9条旭山公園通
    • 17:10
      西線6条
    • 17:13
      西15丁目
    • 17:17
      中央区役所前
    • 17:19
      西8丁目
  • (17:25着)
  • 17:27発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:35発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:49発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート178号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 17:57
      新札幌
    • 18:05
      北広島
    • 18:13
      恵庭
    • 18:19
      千歳(北海道)
    • 18:23
      南千歳

1,150円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 19:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター112便

現金:23,740円

  • 21:00着
  • 21:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:04
      京成成田
    • 22:07
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 17:04発→22:09着5時間5分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,472円
  • 954.3km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 4駅
    • 17:06
      西線11条
    • 17:08
      西線9条旭山公園通
    • 17:10
      西線6条
  • (17:13着)
  • 17:15発

[train]

西15丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 17:27発

[train]

西18丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 17:29
      西11丁目
    • 17:31
      大通
    • 17:32
      バスセンター前
    • 17:34
      菊水
    • 17:36
      東札幌
    • 17:38
      白石(札幌市営)
    • 17:40
      南郷7丁目
    • 17:42
      南郷13丁目
    • 17:44
      南郷18丁目
    • 17:46
      大谷地
    • 17:48
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート178号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:05
      北広島
    • 18:13
      恵庭
    • 18:19
      千歳(北海道)
    • 18:23
      南千歳

880円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 19:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター112便

現金:23,740円

  • 21:00着
  • 21:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:04
      京成成田
    • 22:07
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。