現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西線11条→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 08:53発→14:15着5時間22分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,012円
  • 993.2km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7〜8分間隔
  • 4駅
    • 08:55
      西線9条旭山公園通
    • 08:57
      西線6条
    • 09:00
      西15丁目
  • (09:04着)
  • 09:06発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:13発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 09:15
      大通
    • 09:17
      バスセンター前
    • 09:19
      菊水
    • 09:21
      東札幌
    • 09:23
      白石(札幌市営)
    • 09:25
      南郷7丁目
    • 09:27
      南郷13丁目
    • 09:29
      南郷18丁目

410円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 10:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 12:30着
  • 12:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 08:53発→14:15着5時間22分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,082円
  • 996.5km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7〜8分間隔
  • 6駅
    • 08:55
      西線9条旭山公園通
    • 08:57
      西線6条
    • 09:00
      西15丁目
    • 09:04
      中央区役所前
    • 09:06
      西8丁目
  • (09:12着)
  • 09:14発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:44
      新札幌
    • 09:52
      北広島
    • 10:00
      恵庭
    • 10:06
      千歳(北海道)
    • 10:09
      南千歳

1,150円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 12:30着
  • 12:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

242円

ルート3
    • [!]08:53発→14:30着5時間37分(乗車3時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,076円
    • 1000.3km
    • [line]
      [train]札幌市電外回り・循環
    • 注記おおむね7〜8分間隔
    • 6駅
      • 08:55
        西線9条旭山公園通
      • 08:57
        西線6条
      • 09:00
        西15丁目
      • 09:04
        中央区役所前
      • 09:06
        西8丁目
    • (09:12着)
    • 09:14発

    [train]

    西4丁目
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 09:23発

    [train]

    大通
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線

    330円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32着
    • 09:35発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:44
        新札幌
      • 09:52
        北広島
      • 10:00
        恵庭
      • 10:06
        千歳(北海道)
      • 10:09
        南千歳

    1,150円

    • 10:13着
    • 10:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:22着
    • 10:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:41,160円

    • 12:30着
    • 12:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • [!]列車遅延
    • 8駅
      • 12:58
        新整備場
      • 13:01
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:03
        天空橋
      • 13:05
        整備場
      • 13:09
        昭和島
      • 13:11
        流通センター
      • 13:13
        大井競馬場前

    419円

    • 13:16着
    • 13:38発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 13:42
        東京テレポート
      • 13:44
        国際展示場
      • 13:46
        東雲(東京都)

    335円

    • 13:49着
    • 13:56発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 14:00
        舞浜
      • 14:04
        新浦安
      • 14:12
        南船橋
      • 14:18
        海浜幕張
      • 14:20
        検見川浜
      • 14:22
        稲毛海岸
      • 14:26
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内