西線11条→立川北

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:07発→18:575時間50分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,011
  • 996.4km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 4
    • 13:09
      西線9条旭山公園通
    • 13:11
      西線6条
    • 13:14
      西15丁目
  • (13:16着)
  • 13:18

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 13:28
      大通
    • 13:29
      バスセンター前
    • 13:31
      菊水
    • 13:33
      東札幌
    • 13:35
      白石(札幌市営)
    • 13:37
      南郷7丁目
    • 13:39
      南郷13丁目
    • 13:41
      南郷18丁目
    • 13:43
      大谷地
    • 13:45
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53
  • 13:55

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート138号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 14:03
      北広島
    • 14:11
      恵庭
    • 14:18
      千歳(北海道)
    • 14:22
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34
  • 15:10

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク718便

33,740円

  • 16:50
  • 17:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 17:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:26
      天空橋
    • 17:27
      穴守稲荷
    • 17:29
      大鳥居
    • 17:31
      糀谷
    • 17:33
      京急蒲田
    • 17:36
      平和島
    • 17:39
      立会川
    • 17:41
      青物横丁

292円

  • 17:44
  • 17:51

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 17:54
      大崎
    • 17:56
      五反田
    • 17:58
      目黒
    • 18:01
      恵比寿
    • 18:04
      渋谷
    • 18:06
      原宿
    • 18:09
      代々木
  • 18:11
  • 18:23

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 18:27
      中野(東京都)
    • 18:32
      荻窪
    • 18:36
      吉祥寺
    • 18:39
      三鷹
    • 18:46
      国分寺

649円

  • 18:51
  • 18:54

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:07発→18:575時間50分(乗車3時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,161
  • 996.2km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 6
    • 13:09
      西線9条旭山公園通
    • 13:11
      西線6条
    • 13:14
      西15丁目
    • 13:16
      中央区役所前
    • 13:18
      西8丁目
  • (13:24着)
  • 13:26

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29
  • 13:36

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

330円

  • 13:37
  • 13:39

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 13:47

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート138号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 13:55
      新札幌
    • 14:03
      北広島
    • 14:11
      恵庭
    • 14:18
      千歳(北海道)
    • 14:22
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34
  • 15:10

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク718便

33,740円

  • 16:50
  • 17:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 17:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:26
      天空橋
    • 17:27
      穴守稲荷
    • 17:29
      大鳥居
    • 17:31
      糀谷
    • 17:33
      京急蒲田
    • 17:36
      平和島
    • 17:39
      立会川
    • 17:41
      青物横丁

292円

  • 17:44
  • 17:51

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 17:54
      大崎
    • 17:56
      五反田
    • 17:58
      目黒
    • 18:01
      恵比寿
    • 18:04
      渋谷
    • 18:06
      原宿
    • 18:09
      代々木
  • 18:11
  • 18:23

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 18:27
      中野(東京都)
    • 18:32
      荻窪
    • 18:36
      吉祥寺
    • 18:39
      三鷹
    • 18:46
      国分寺

649円

  • 18:51
  • 18:54

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:07発→18:575時間50分(乗車3時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,288
  • 1001.7km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 4
    • 13:09
      西線9条旭山公園通
    • 13:11
      西線6条
    • 13:14
      西15丁目
  • (13:16着)
  • 13:18

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 13:28
      大通
    • 13:29
      バスセンター前
    • 13:31
      菊水
    • 13:33
      東札幌
    • 13:35
      白石(札幌市営)
    • 13:37
      南郷7丁目
    • 13:39
      南郷13丁目
    • 13:41
      南郷18丁目
    • 13:43
      大谷地
    • 13:45
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53
  • 13:55

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート138号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 14:03
      北広島
    • 14:11
      恵庭
    • 14:18
      千歳(北海道)
    • 14:22
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34
  • 15:10

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク718便

33,740円

  • 16:50
  • 17:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:20
      新整備場
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:25
      天空橋
    • 17:27
      整備場
    • 17:29
      昭和島
    • 17:31
      流通センター
    • 17:33
      大井競馬場前
    • 17:37
      天王洲アイル

492円

  • 17:42
  • 17:49

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 17:51
      新橋
    • 17:53
      有楽町
  • 17:56
  • 18:08

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 18:10
      神田(東京都)
    • 18:12
      御茶ノ水
    • 18:17
      四ツ谷
    • 18:23
      新宿
    • 18:27
      中野(東京都)
    • 18:32
      荻窪
    • 18:36
      吉祥寺
    • 18:39
      三鷹
    • 18:46
      国分寺

726円

  • 18:51
  • 18:54

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内