現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西米沢→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→11:52着5時間20分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,800円(乗車券10,590円 特別料金10,210円)
  • 665.7km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 2駅
    • 06:36
      南米沢
  • 06:41着
  • 07:02発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 4駅
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
    • 06:32発→12:36着6時間4分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,800円(乗車券10,590円 特別料金10,210円)
    • 673km
    • [line]
      [train]JR米坂線・米沢行
    • 2駅
      • 06:36
        南米沢
    • 06:41着
    • 07:02発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
    • 4駅
      • 07:39
        福島(福島県)
      • 07:53
        郡山(福島県)
      • 08:22
        宇都宮

    自由席:4,060円

    • 08:46着
    • 09:02発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:01
        長野

    指定席:6,150円

    現金:10,010円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 11:24
        稲荷町(富山県)
      • 11:25
        新庄田中
      • 11:28
        東新庄
      • 11:30
        越中荏原
      • 11:34
        越中三郷
      • 11:38
        越中舟橋
      • 11:41
        寺田(富山県)
      • 11:43
        稚子塚
      • 11:44
        田添
      • 11:48
        五百石
      • 11:49
        榎町
      • 11:51
        下段
      • 11:54
        釜ケ淵
      • 11:56
        沢中山
    • 12:00着
    • 12:32発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:34
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:04発→14:40着8時間36分(乗車6時間54分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,930円(乗車券7,410円 特別料金520円)
    • 404.5km
    • [line]
      [train]JR米坂線・坂町行
    • 17駅
      • 06:09
        成島(山形県)
      • 06:12
        中郡(山形県)
      • 06:21
        羽前小松
      • 06:25
        犬川
      • 06:32
        今泉(山形県)
      • 06:38
        萩生
      • 06:49
        羽前椿
      • 06:55
        手ノ子
      • 07:07
        羽前沼沢
      • 07:16
        伊佐領
      • 07:22
        羽前松岡
      • 07:28
        小国
      • 07:38
        越後金丸
      • 07:45
        越後片貝
      • 07:55
        越後下関
      • 08:00
        越後大島
    • 08:08着
    • 08:12発

    [train]

    坂町
    • [line]
      [train]JR特急いなほ4号・新潟行
    • 4駅
      • 08:18
        中条
      • 08:28
        新発田
      • 08:37
        豊栄

    自由席:520円

    現金:2,640円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 14駅
      • 10:05
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 10:15
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 10:23
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 10:27
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 10:40
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        木田(高速・連絡バス)
      • 12:46
        黒部(高速・連絡バス)
      • 12:53
        魚津(高速・連絡バス)
      • 13:01
        滑川(高速・連絡バス)
      • 13:18
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:21
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:26
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:27
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 14:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:14
        稲荷町(富山県)
      • 14:15
        栄町(富山県)
      • 14:16
        不二越
      • 14:18
        大泉(富山県)
      • 14:23
        南富山
      • 14:25
        朝菜町
      • 14:27
        上堀
      • 14:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:30
        布市
      • 14:32
        開発
      • 14:35
        月岡(富山県)
      • 14:37
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。