西笠田→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:52発→05:3913時間47分(乗車5時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,470(乗車券10,440円 特別料金5,030円)
  • 558km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 12
    • 15:56
      名手
    • 15:59
      粉河
    • 16:02
      紀伊長田
    • 16:06
      打田
    • 16:09
      下井阪
    • 16:15
      岩出
    • 16:17
      船戸
    • 16:21
      紀伊小倉
    • 16:24
      布施屋
    • 16:27
      千旦
    • 16:30
      田井ノ瀬
  • 16:36
  • 16:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 17:08
      日根野
    • 17:35
      天王寺

指定席860

  • 17:50
  • 18:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ613号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 18:19
      新神戸
    • 18:52
      岡山
    • 19:08
      福山

自由席4,170

7,150円

  • 19:31
  • 19:39

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:52発→05:3913時間47分(乗車5時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,470(乗車券10,440円 特別料金5,030円)
  • 558km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 12
    • 15:56
      名手
    • 15:59
      粉河
    • 16:02
      紀伊長田
    • 16:06
      打田
    • 16:09
      下井阪
    • 16:15
      岩出
    • 16:17
      船戸
    • 16:21
      紀伊小倉
    • 16:24
      布施屋
    • 16:27
      千旦
    • 16:30
      田井ノ瀬
  • 16:36
  • 16:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 17:08
      日根野
    • 17:35
      天王寺

指定席860

  • 17:50
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路
    • 19:08
      岡山
    • 19:24
      福山

自由席4,170

7,150円

  • 19:47
  • 19:55

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:53発→05:3914時間46分(乗車5時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,470(乗車券10,440円 特別料金5,030円)
  • 558km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 12
    • 14:56
      名手
    • 15:00
      粉河
    • 15:02
      紀伊長田
    • 15:06
      打田
    • 15:09
      下井阪
    • 15:14
      岩出
    • 15:17
      船戸
    • 15:20
      紀伊小倉
    • 15:23
      布施屋
    • 15:26
      千旦
    • 15:29
      田井ノ瀬
  • 15:36
  • 15:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:08
      日根野
    • 16:35
      天王寺

指定席860

  • 16:50
  • 17:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 17:19
      新神戸
    • 17:35
      姫路
    • 17:56
      岡山

自由席4,170

7,150円

  • 18:32
  • 18:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 19:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内