現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西笠田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:51発→14:56着6時間5分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 693.4km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 12駅
    • 08:57
      名手
    • 09:03
      粉河
    • 09:06
      紀伊長田
    • 09:09
      打田
    • 09:12
      下井阪
    • 09:16
      岩出
    • 09:21
      船戸
    • 09:24
      紀伊小倉
    • 09:27
      布施屋
    • 09:30
      千旦
    • 09:32
      田井ノ瀬
  • 09:38着
  • 09:50発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:09
      日根野
    • 10:34
      天王寺
    • 10:42
      西九条

自由席:490円

  • 10:50着
  • 11:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:10,340円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 09:00発→15:03着6時間3分(乗車4時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,919円(乗車券10,959円 特別料金4,960円)
    • 658.8km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・奈良行
    • 7駅
      • 09:04
        笠田
      • 09:06
        大谷(和歌山県)
      • 09:10
        妙寺
      • 09:13
        中飯降
      • 09:16
        高野口
      • 09:20
        紀伊山田

    330円

    • 09:24着
    • 09:41発

    [train]

    橋本(和歌山県)
    • [line]
      [train]南海高野線急行・難波行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
    • 14駅
      • 09:44
        御幸辻
      • 09:47
        林間田園都市
      • 09:49
        紀見峠
      • 09:53
        天見
      • 09:55
        千早口
      • 09:58
        美加の台
      • 10:00
        三日市町
      • 10:02
        河内長野
      • 10:07
        金剛
      • 10:11
        北野田
      • 10:18
        堺東
      • 10:25
        天下茶屋
      • 10:27
        新今宮

    700円

    • 10:29着
    • 10:31発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:42発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 10:44
        心斎橋
      • 10:46
        本町
      • 10:48
        淀屋橋
      • 10:51
        梅田(地下鉄)
      • 10:54
        中津(地下鉄)
      • 10:56
        西中島南方

    280円

    • 10:58着
    • 11:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ332号・東京行
    • 27番線発 / 15番線
    • 5駅
      • 11:30
        京都
      • 12:06
        名古屋
      • 13:27
        新横浜
      • 13:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 13:45着
    • 14:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:08
        新日本橋
      • 14:10
        馬喰町
      • 14:14
        錦糸町
      • 14:19
        新小岩
      • 14:24
        市川
      • 14:30
        船橋
      • 14:35
        津田沼

    現金:9,460円

    • 14:42着
    • 14:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:46着
    • 14:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:52
        小仲台町(京成バス)
      • 14:53
        女子高校(京成バス)
      • 14:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:55
        園生交差点(京成バス)
      • 14:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 09:00発→15:03着6時間3分(乗車4時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,919円(乗車券10,959円 特別料金4,960円)
      • 659.8km
      • [line]
        [train]JR和歌山線・奈良行
      • 7駅
        • 09:04
          笠田
        • 09:06
          大谷(和歌山県)
        • 09:10
          妙寺
        • 09:13
          中飯降
        • 09:16
          高野口
        • 09:20
          紀伊山田

      330円

      • 09:24着
      • 09:41発

      [train]

      橋本(和歌山県)
      • [line]
        [train]南海高野線急行・難波行
      • 4・5番線発 / 2番線
      • 13駅
        • 09:44
          御幸辻
        • 09:47
          林間田園都市
        • 09:49
          紀見峠
        • 09:53
          天見
        • 09:55
          千早口
        • 09:58
          美加の台
        • 10:00
          三日市町
        • 10:02
          河内長野
        • 10:07
          金剛
        • 10:11
          北野田
        • 10:18
          堺東
        • 10:25
          天下茶屋

      700円

      • 10:26着
      • 10:28発

      [train]

      新今宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:34着
      • 10:37発

      [train]

      動物園前
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 9駅
        • 10:40
          大国町
        • 10:42
          なんば
        • 10:44
          心斎橋
        • 10:46
          本町
        • 10:48
          淀屋橋
        • 10:51
          梅田(地下鉄)
        • 10:54
          中津(地下鉄)
        • 10:56
          西中島南方

      280円

      • 10:58着
      • 11:15発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ332号・東京行
      • 27番線発 / 15番線
      • 5駅
        • 11:30
          京都
        • 12:06
          名古屋
        • 13:27
          新横浜
        • 13:39
          品川

      自由席:4,960円

      • 13:45着
      • 14:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 14:08
          新日本橋
        • 14:10
          馬喰町
        • 14:14
          錦糸町
        • 14:19
          新小岩
        • 14:24
          市川
        • 14:30
          船橋
        • 14:35
          津田沼

      現金:9,460円

      • 14:42着
      • 14:44発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:46着
      • 14:50発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 14:52
          小仲台町(京成バス)
        • 14:53
          女子高校(京成バス)
        • 14:54
          園生団地入口(京成バス)
        • 14:55
          園生交差点(京成バス)
        • 14:56
          穴川十字路(京成バス)
        • 14:58
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内