現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西笠田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:03発→16:57着5時間54分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 693.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 12駅
    • 11:06
      名手
    • 11:09
      粉河
    • 11:12
      紀伊長田
    • 11:17
      打田
    • 11:20
      下井阪
    • 11:23
      岩出
    • 11:26
      船戸
    • 11:29
      紀伊小倉
    • 11:32
      布施屋
    • 11:35
      千旦
    • 11:38
      田井ノ瀬
  • 11:44着
  • 11:50発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:490円

  • 12:50着
  • 13:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:4,960円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:10,340円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]11:03発→17:00着5時間57分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,073円(乗車券10,623円 特別料金5,450円)
  • 698.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 12駅
    • 11:06
      名手
    • 11:09
      粉河
    • 11:12
      紀伊長田
    • 11:17
      打田
    • 11:20
      下井阪
    • 11:23
      岩出
    • 11:26
      船戸
    • 11:29
      紀伊小倉
    • 11:32
      布施屋
    • 11:35
      千旦
    • 11:38
      田井ノ瀬
  • 11:44着
  • 11:50発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:490円

  • 12:50着
  • 13:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛

現金:10,340円

  • 16:37着
  • 16:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:03発→17:00着5時間57分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,073円(乗車券10,623円 特別料金5,450円)
  • 698.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 12駅
    • 11:06
      名手
    • 11:09
      粉河
    • 11:12
      紀伊長田
    • 11:17
      打田
    • 11:20
      下井阪
    • 11:23
      岩出
    • 11:26
      船戸
    • 11:29
      紀伊小倉
    • 11:32
      布施屋
    • 11:35
      千旦
    • 11:38
      田井ノ瀬
  • 11:44着
  • 11:50発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:490円

  • 12:50着
  • 13:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:4,960円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛

現金:10,340円

  • 16:37着
  • 16:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。