現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西笠松→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→14:33着5時間11分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,690円(乗車券8,420円 特別料金5,270円)
  • 507.9km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 09:25
      柳津(岐阜県)
    • 09:31
      南宿
    • 09:32
      須賀
    • 09:34
      不破一色
    • 09:36
      竹鼻
    • 09:39
      羽島市役所前
    • 09:41
      江吉良

390円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:58発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま703号・新大阪行
  • 2番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:16
      米原

自由席:4,170円

  • 10:34着
  • 10:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,030円

ルート2
  • [楽]
  • 11:12発→16:32着5時間20分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,690円(乗車券8,420円 特別料金5,270円)
  • 507.9km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 11:15
      柳津(岐阜県)
    • 11:19
      南宿
    • 11:21
      須賀
    • 11:23
      不破一色
    • 11:25
      竹鼻
    • 11:27
      羽島市役所前
    • 11:29
      江吉良

390円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:58発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま711号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 12:16
      米原
    • 12:36
      京都

自由席:4,170円

  • 12:51着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,030円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:12発→16:32着6時間20分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,840円(乗車券8,310円 特別料金2,530円)
  • 436.1km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 10:15
      柳津(岐阜県)
    • 10:19
      南宿
    • 10:21
      須賀
    • 10:23
      不破一色
    • 10:25
      竹鼻
    • 10:27
      羽島市役所前
    • 10:29
      江吉良

390円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:58発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 11:16
      米原
    • 11:36
      京都

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 11:51着
  • 12:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 12:05
      西中島南方
    • 12:08
      中津(地下鉄)

230円

  • 12:10着
  • 12:13発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ