現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西笠松→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:42発→06:27着8時間45分(乗車7時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,320円
  • 428.2km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・笠松行
  • 2番線発 / 1番線
  • 21:43着
  • 21:53発

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 21:57
      新木曽川
    • 22:01
      名鉄一宮
    • 22:06
      国府宮

570円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:57発→06:27着11時間30分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,690円(乗車券8,420円 特別料金5,270円)
  • 507.9km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 19:00
      柳津(岐阜県)
    • 19:04
      南宿
    • 19:06
      須賀
    • 19:08
      不破一色
    • 19:10
      竹鼻
    • 19:12
      羽島市役所前
    • 19:14
      江吉良

390円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 19:30発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
  • 2番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:52
      米原

自由席:4,170円

  • 20:11着
  • 20:19発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:8,030円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:42発→06:27着11時間45分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,420円(乗車券9,150円 特別料金5,270円)
  • 555.5km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・笠松行
  • 2番線発 / 1番線
  • 18:43着
  • 18:52発

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 18:57
      新木曽川
    • 19:01
      名鉄一宮
    • 19:06
      国府宮

570円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 20:19
      京都
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。