現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西笠松→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:57発→15:48着4時間51分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,980円(乗車券6,140円 特別料金3,840円)
  • 310.5km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 11:00
      柳津(岐阜県)
    • 11:04
      南宿
    • 11:06
      須賀
    • 11:08
      不破一色
    • 11:10
      竹鼻
    • 11:12
      羽島市役所前
    • 11:14
      江吉良

390円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:35発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
  • 2番線発 / 11番線

自由席:870円

  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:42発→15:48着5時間6分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,740円(乗車券5,320円 特別料金2,420円)
  • 246.4km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・笠松行
  • 2番線発 / 1番線
  • 10:43着
  • 10:48発

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発

230円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:27発→15:48着5時間21分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 285km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・笠松行
  • 2番線発 / 1番線
  • 10:29着
  • 10:37発

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 10:41
      新木曽川
    • 10:45
      名鉄一宮
    • 10:49
      国府宮

570円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。