現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西神楽→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 21:29発→11:58着14時間29分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,070円(乗車券31,240円 特別料金1,830円)
  • 545km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 4駅
    • 21:34
      西御料
    • 21:36
      緑が丘(北海道)
    • 21:39
      神楽岡
  • 21:43着
  • 22:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック48号・札幌行
  • 6駅
    • 22:19
      深川
    • 22:33
      滝川
    • 22:38
      砂川
    • 22:50
      美唄
    • 23:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 23:25着
  • 05:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

現金:4,090円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 18:55発→11:58着17時間3分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,070円(乗車券31,240円 特別料金1,830円)
  • 545km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 5駅
    • 18:59
      西瑞穂
    • 19:02
      西御料
    • 19:04
      緑が丘(北海道)
    • 19:07
      神楽岡
  • 19:11着
  • 20:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ46号・札幌行
  • 6駅
    • 20:19
      深川
    • 20:32
      滝川
    • 20:38
      砂川
    • 20:50
      美唄
    • 21:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 21:25着
  • 21:37発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • 7番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 21:40
      苗穂
    • 21:44
      白石(函館本線)
    • 21:47
      平和
    • 21:50
      新札幌
    • 21:54
      上野幌
    • 22:00
      北広島
    • 22:05
      島松
    • 22:07
      恵み野
    • 22:10
      恵庭
    • 22:13
      サッポロビール庭園
    • 22:16
      長都
    • 22:19
      千歳(北海道)
    • 22:23
      南千歳

現金:4,090円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • [!]05:58発→14:19着8時間21分(乗車6時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
    • 345.3km
    • [line]
      [train]JR富良野線・富良野行
    • 11駅
      • 06:01
        西聖和
      • 06:06
        千代ケ岡
      • 06:11
        北美瑛
      • 06:23
        美瑛
      • 06:31
        美馬牛
      • 06:42
        上富良野
      • 06:48
        西中
      • 06:58
        中富良野
      • 07:01
        鹿討
      • 07:05
        学田
    • 07:08着
    • 07:17発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 07:24
        布部
      • 07:31
        山部
      • 07:40
        下金山
      • 07:49
        金山(北海道)
    • 08:01着
    • 08:06発

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 08:17
        幾寅
      • 08:26
        落合(北海道)
    • 09:14着
    • 11:09発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
    • 4駅
      • 11:39
        帯広
      • 11:57
        池田(北海道)
      • 13:01
        白糠

    自由席:2,200円

    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:31
        東釧路
      • 13:34
        武佐(北海道)
      • 13:40
        別保
      • 13:56
        上尾幌
      • 14:05
        尾幌
      • 14:13
        門静

    現金:6,820円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!