現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西相知→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:53発→22:44着5時間51分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,310円(乗車券11,350円 特別料金4,960円)
  • 705.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 4駅
    • 16:55
      肥前久保
    • 17:04
      山本(佐賀県)
    • 17:09
      鬼塚

現金:280円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

唐津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・からつ号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 17:44
      栄町東(高速・連絡バス)
    • 17:48
      用尺南(高速・連絡バス)
    • 17:50
      丸宗(高速・連絡バス)
    • 17:58
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 18:50
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:25発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,960円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:9,790円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 16:53発→22:44着5時間51分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,890円(乗車券11,090円 特別料金5,800円)
  • 736.9km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 2駅
    • 16:55
      肥前久保
  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [train]JR唐津線・佐賀行
  • 11駅
    • 17:09
      本牟田部
    • 17:14
      相知
    • 17:18
      岩屋(佐賀県)
    • 17:25
      厳木
    • 17:33
      多久
    • 17:36
      中多久
    • 17:41
      東多久
    • 17:48
      小城
    • 17:54
      久保田(佐賀県)
    • 17:59
      鍋島
  • 18:03着
  • 18:16発

[train]

佐賀
  • [line]
    [train]JR特急かもめ32号・博多行
  • 3駅
    • 18:29
      新鳥栖
    • 18:32
      鳥栖

自由席:840円

  • 18:52着
  • 19:25発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,960円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:10,860円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 16:53発→22:44着5時間51分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,970円(乗車券11,010円 特別料金4,960円)
  • 703.8km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 4駅
    • 16:55
      肥前久保
    • 17:04
      山本(佐賀県)
    • 17:09
      鬼塚
  • 17:13着
  • 17:17発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12駅
    • 17:19
      和多田
    • 17:22
      東唐津
    • 17:24
      虹ノ松原
    • 17:27
      浜崎
    • 17:37
      鹿家
    • 17:42
      福吉
    • 17:46
      大入
    • 17:59
      筑前深江
    • 18:02
      一貴山
    • 18:05
      加布里
    • 18:07
      美咲が丘
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 4番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 18:14
      糸島高校前
    • 18:17
      波多江
    • 18:20
      周船寺
    • 18:22
      九大学研都市
    • 18:25
      今宿
    • 18:29
      下山門
    • 18:34
      姪浜
    • 18:36
      室見
    • 18:37
      藤崎(福岡県)
    • 18:40
      西新
    • 18:42
      唐人町
    • 18:43
      大濠公園
    • 18:45
      赤坂(福岡県)
    • 18:48
      天神
    • 18:50
      中洲川端
    • 18:52
      祇園(福岡県)
  • 18:53着
  • 19:25発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,960円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:10,780円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内