現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西相生→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西相生駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]22:44発→11:11着12時間27分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,310円(乗車券7,700円 特別料金3,610円)
  • 451.1km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 6駅
    • 22:48
      相生(兵庫県)
    • 22:52
      竜野
    • 22:57
      網干
    • 23:00
      はりま勝原
    • 23:03
      英賀保
  • 23:07着
  • 23:17発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 23:32
      加古川
    • 23:42
      西明石
    • 23:46
      明石
    • 23:58
      神戸(兵庫県)
    • 00:02
      三ノ宮
    • 00:10
      芦屋(東海道本線)
    • 00:18
      尼崎(東海道本線)
  • 00:23着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:7,150円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:44発→11:11着12時間27分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,280円(乗車券7,860円 特別料金2,420円)
  • 455.8km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 6駅
    • 22:48
      相生(兵庫県)
    • 22:52
      竜野
    • 22:57
      網干
    • 23:00
      はりま勝原
    • 23:03
      英賀保
  • 23:07着
  • 23:17発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 23:32
      加古川
    • 23:42
      西明石
    • 23:46
      明石
    • 23:58
      神戸(兵庫県)
    • 00:02
      三ノ宮
    • 00:10
      芦屋(東海道本線)
    • 00:18
      尼崎(東海道本線)
  • 00:23着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

6,380円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:44発→11:11着12時間27分(乗車5時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,590円(乗車券8,170円 特別料金2,420円)
  • 451.9km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 6駅
    • 22:48
      相生(兵庫県)
    • 22:52
      竜野
    • 22:57
      網干
    • 23:00
      はりま勝原
    • 23:03
      英賀保
  • 23:07着
  • 23:17発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 23:32
      加古川
    • 23:42
      西明石
    • 23:46
      明石
    • 23:58
      神戸(兵庫県)
    • 00:02
      三ノ宮
    • 00:10
      芦屋(東海道本線)
    • 00:18
      尼崎(東海道本線)
  • 00:23着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:6,380円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

現金:1,240円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。