現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西目→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 22:22発→12:03着13時間41分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,630円
  • 1419.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 22:27
      羽後本荘
    • 22:33
      羽後岩谷
    • 22:40
      羽後亀田
    • 22:46
      岩城みなと
    • 22:48
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島

現金:860円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:30発→12:03着14時間33分(乗車10時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,319円
  • 1364.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エクスプレス鳥海号・東京駅前行
  • 4駅
    • 21:55
      仁賀保駅前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      金浦駅前角(高速・連絡バス)
    • 22:20
      象潟駅前(高速・連絡バス)

現金:9,340円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 06:38
      有楽町
    • 06:40
      新橋

157円

  • 06:43着
  • 06:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 06:55
      天王洲アイル
    • 06:58
      大井競馬場前
    • 07:00
      流通センター
    • 07:06
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 07:10
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 20:09発→12:03着15時間54分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,630円
  • 1419.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 20:15
      羽後本荘
    • 20:21
      羽後岩谷
    • 20:28
      羽後亀田
    • 20:34
      岩城みなと
    • 20:36
      道川
    • 20:42
      下浜
    • 20:49
      新屋(秋田県)
    • 20:52
      羽後牛島

現金:860円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。