現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西目→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:32発→13:17着6時間45分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,990円
  • 698.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 11駅
    • 06:38
      羽後本荘
    • 06:44
      羽後岩谷
    • 06:49
      折渡
    • 06:52
      羽後亀田
    • 06:58
      岩城みなと
    • 07:01
      道川
    • 07:06
      下浜
    • 07:10
      桂根
    • 07:15
      新屋(秋田県)
    • 07:19
      羽後牛島

現金:860円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:30発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 06:32発→13:17着6時間45分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,693円
  • 714.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 11駅
    • 06:38
      羽後本荘
    • 06:44
      羽後岩谷
    • 06:49
      折渡
    • 06:52
      羽後亀田
    • 06:58
      岩城みなと
    • 07:01
      道川
    • 07:06
      下浜
    • 07:10
      桂根
    • 07:15
      新屋(秋田県)
    • 07:19
      羽後牛島

現金:860円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:30発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 11:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:19
      流通センター
    • 11:21
      大井競馬場前
    • 11:24
      天王洲アイル

492円

  • 11:29着
  • 11:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:40
      新橋
    • 11:43
      有楽町
    • 11:45
      東京
    • 11:47
      神田(東京都)
    • 11:49
      秋葉原
    • 11:50
      御徒町
    • 11:52
      上野
    • 11:54
      鶯谷

168円

  • 11:56着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 06:32発→13:36着7時間4分(乗車5時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:19,366円(乗車券11,126円 特別料金8,240円)
  • 764.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 11駅
    • 06:38
      羽後本荘
    • 06:44
      羽後岩谷
    • 06:49
      折渡
    • 06:52
      羽後亀田
    • 06:58
      岩城みなと
    • 07:01
      道川
    • 07:06
      下浜
    • 07:10
      桂根
    • 07:15
      新屋(秋田県)
    • 07:19
      羽後牛島
  • 07:24着
  • 08:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:43
      大曲(秋田県)
    • 08:56
      角館
    • 09:09
      田沢湖
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)

指定席:8,240円

現金:10,340円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。