西畑→園

ルート1
  • [早]
  • 09:02発→17:328時間30分(乗車5時間2分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,582(乗車券42,632円 特別料金950円)
  • 966.5km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 12
    • 09:07
      総元
    • 09:10
      久我原
    • 09:13
      東総元
    • 09:16
      小谷松
    • 09:25
      大多喜
    • 09:28
      城見ケ丘
    • 09:32
      上総中川
    • 09:40
      国吉
    • 09:43
      新田野
    • 09:47
      上総東
    • 09:53
      西大原

730円

  • 09:57
  • 10:49

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお10号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 11:01
      上総一ノ宮
    • 11:08
      茂原
    • 11:17
      大網

自由席950

  • 11:29
  • 11:35

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 12
    • 11:39
      千葉みなと
    • 11:42
      稲毛海岸
    • 11:44
      検見川浜
    • 11:48
      海浜幕張
    • 11:52
      新習志野
    • 11:54
      南船橋
    • 11:58
      二俣新町
    • 12:02
      市川塩浜
    • 12:05
      新浦安
    • 12:08
      舞浜
    • 12:11
      葛西臨海公園

1,518円

  • 12:15
  • 12:20

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・川越行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 12:23
      東雲(東京都)
    • 12:25
      国際展示場
    • 12:27
      東京テレポート

335円

  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 12:54
      大井競馬場前
    • 12:56
      流通センター
    • 13:00
      昭和島
    • 13:03
      整備場
    • 13:04
      天空橋
    • 13:06
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:09
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 09:02発→17:328時間30分(乗車4時間58分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,582(乗車券42,632円 特別料金950円)
  • 966.5km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 12
    • 09:07
      総元
    • 09:10
      久我原
    • 09:13
      東総元
    • 09:16
      小谷松
    • 09:25
      大多喜
    • 09:28
      城見ケ丘
    • 09:32
      上総中川
    • 09:40
      国吉
    • 09:43
      新田野
    • 09:47
      上総東
    • 09:53
      西大原

730円

  • 09:57
  • 10:49

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお10号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 11:01
      上総一ノ宮
    • 11:08
      茂原
    • 11:17
      大網
    • 11:30
      蘇我

自由席950

  • 11:38
  • 11:48

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 11:52
      新習志野
    • 11:54
      南船橋
    • 11:58
      二俣新町
    • 12:02
      市川塩浜
    • 12:05
      新浦安
    • 12:08
      舞浜
    • 12:11
      葛西臨海公園

1,518円

  • 12:15
  • 12:20

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・川越行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 12:23
      東雲(東京都)
    • 12:25
      国際展示場
    • 12:27
      東京テレポート

335円

  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 12:54
      大井競馬場前
    • 12:56
      流通センター
    • 13:00
      昭和島
    • 13:03
      整備場
    • 13:04
      天空橋
    • 13:06
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:09
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 08:02発→17:329時間30分(乗車5時間6分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,632
  • 966.5km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 12
    • 08:07
      総元
    • 08:10
      久我原
    • 08:13
      東総元
    • 08:16
      小谷松
    • 08:21
      大多喜
    • 08:23
      城見ケ丘
    • 08:28
      上総中川
    • 08:33
      国吉
    • 08:36
      新田野
    • 08:41
      上総東
    • 08:47
      西大原

730円

  • 08:50
  • 08:55

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 5
    • 08:59
      三門
    • 09:02
      長者町
    • 09:05
      太東
    • 09:09
      東浪見
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 18
    • 10:44
      八積
    • 10:48
      茂原
    • 10:52
      新茂原
    • 10:55
      本納
    • 10:58
      永田(千葉県)
    • 11:01
      大網
    • 11:05
      土気
    • 11:10
      誉田
    • 11:14
      鎌取
    • 11:20
      蘇我
    • 11:24
      千葉みなと
    • 11:27
      稲毛海岸
    • 11:29
      検見川浜
    • 11:32
      海浜幕張
    • 11:37
      南船橋
    • 11:45
      新浦安
    • 11:49
      舞浜

1,518円

  • 11:53
  • 12:01

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・川越行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 12:04
      東雲(東京都)
    • 12:06
      国際展示場
    • 12:08
      東京テレポート

335円

  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 12:34
      大井競馬場前
    • 12:36
      流通センター
    • 12:40
      昭和島
    • 12:43
      整備場
    • 12:44
      天空橋
    • 12:46
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:49
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内