現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西畑→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西畑駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:46発→06:38着10時間52分(乗車9時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,160円
  • 567.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 12駅
    • 19:51
      総元
    • 19:54
      久我原
    • 19:56
      東総元
    • 19:59
      小谷松
    • 20:04
      大多喜
    • 20:06
      城見ケ丘
    • 20:10
      上総中川
    • 20:16
      国吉
    • 20:19
      新田野
    • 20:23
      上総東
    • 20:29
      西大原

現金:730円

  • 20:32着
  • 20:39発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 20:43
      三門
    • 20:45
      長者町
    • 20:48
      太東
    • 20:53
      東浪見
  • 20:56着
  • 21:02発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 21:10
      茂原
    • 21:19
      大網
    • 21:24
      土気
    • 21:28
      誉田
    • 21:32
      鎌取
    • 21:38
      蘇我
    • 21:41
      本千葉
    • 21:47
      千葉
    • 21:51
      稲毛
    • 21:59
      津田沼
    • 22:02
      船橋
    • 22:09
      市川
    • 22:14
      新小岩
    • 22:19
      錦糸町
    • 22:22
      馬喰町
    • 22:24
      新日本橋
  • 22:27着
  • 22:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 22:46
      神田(東京都)
    • 22:48
      秋葉原
    • 22:49
      御徒町
    • 22:52
      上野
    • 22:54
      鶯谷
    • 22:56
      日暮里
    • 22:58
      西日暮里
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

1,980円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:46発→06:38着10時間52分(乗車9時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,024円
  • 536.4km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 5駅
    • 19:51
      総元
    • 19:54
      久我原
    • 19:56
      東総元
    • 19:59
      小谷松

現金:410円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

大多喜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−大多喜線・品川駅行
  • 2駅
    • 21:00
      大多喜(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 22:38
      大崎
    • 22:40
      五反田
    • 22:42
      目黒
    • 22:45
      恵比寿
    • 22:48
      渋谷
    • 22:50
      原宿
    • 22:53
      代々木
    • 22:55
      新宿
    • 22:57
      新大久保
    • 23:00
      高田馬場
    • 23:02
      目白

264円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 19:46発→06:38着10時間52分(乗車9時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,160円
  • 564.3km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 12駅
    • 19:51
      総元
    • 19:54
      久我原
    • 19:56
      東総元
    • 19:59
      小谷松
    • 20:04
      大多喜
    • 20:06
      城見ケ丘
    • 20:10
      上総中川
    • 20:16
      国吉
    • 20:19
      新田野
    • 20:23
      上総東
    • 20:29
      西大原

現金:730円

  • 20:32着
  • 20:39発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 20:43
      三門
    • 20:45
      長者町
    • 20:48
      太東
    • 20:53
      東浪見
  • 20:56着
  • 21:02発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 8駅
    • 21:10
      茂原
    • 21:19
      大網
    • 21:24
      土気
    • 21:28
      誉田
    • 21:32
      鎌取
    • 21:38
      蘇我
    • 21:41
      本千葉
  • 21:43着
  • 21:49発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 21:51
      西千葉
    • 21:54
      稲毛
    • 21:57
      新検見川
    • 21:59
      幕張
    • 22:01
      幕張本郷
    • 22:05
      津田沼
    • 22:07
      東船橋
    • 22:10
      船橋
    • 22:13
      西船橋
    • 22:15
      下総中山
    • 22:17
      本八幡(総武線)
    • 22:20
      市川
    • 22:22
      小岩
    • 22:25
      新小岩
    • 22:28
      平井(東京都)
    • 22:30
      亀戸
    • 22:32
      錦糸町
    • 22:35
      両国
    • 22:37
      浅草橋
  • 22:39着
  • 22:48発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 22:49
      御徒町
    • 22:52
      上野
    • 22:54
      鶯谷
    • 22:56
      日暮里
    • 22:58
      西日暮里
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

1,980円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。