現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西町→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 14:51発→20:02着5時間11分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,490円 特別料金2,420円)
  • 339.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 7駅
    • 14:52
      中町
    • 14:53
      荒町(富山県)
    • 14:54
      桜橋(富山県)
    • 14:55
      電気ビル前
    • 14:56
      地鉄ビル前
    • 14:58
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:12発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:16
      呉羽
    • 15:21
      小杉
    • 15:26
      越中大門
    • 15:31
      高岡
    • 15:34
      高岡やぶなみ
    • 15:37
      西高岡
    • 15:41
      福岡
    • 15:46
      石動
    • 15:52
      倶利伽羅
    • 15:57
      津幡
    • 16:02
      森本
    • 16:06
      東金沢

現金:1,240円

  • 16:10着
  • 16:29発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 16:36
      松任
    • 16:49
      小松
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:09
      芦原温泉
    • 17:22
      福井(福井県)
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田
    • 18:55
      京都
    • 19:17
      新大阪

自由席:2,420円

  • 19:21着
  • 19:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:33
      天満
    • 19:35
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 19:37着
  • 19:50発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:57
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 14:49発→20:02着5時間13分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,940円(乗車券6,520円 特別料金2,420円)
  • 339.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 14:54発

[bus]

西町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・78系統・富山駅前行
  • 4駅
    • 14:56
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:57
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 14:58
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:12発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:16
      呉羽
    • 15:21
      小杉
    • 15:26
      越中大門
    • 15:31
      高岡
    • 15:34
      高岡やぶなみ
    • 15:37
      西高岡
    • 15:41
      福岡
    • 15:46
      石動
    • 15:52
      倶利伽羅
    • 15:57
      津幡
    • 16:02
      森本
    • 16:06
      東金沢

現金:1,240円

  • 16:10着
  • 16:29発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 16:36
      松任
    • 16:49
      小松
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:09
      芦原温泉
    • 17:22
      福井(福井県)
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田
    • 18:55
      京都
    • 19:17
      新大阪

自由席:2,420円

  • 19:21着
  • 19:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:33
      天満
    • 19:35
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 19:37着
  • 19:50発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:57
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 14:48発→20:02着5時間14分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,490円 特別料金2,420円)
  • 339.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

中町
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 6駅
    • 14:53
      荒町(富山県)
    • 14:54
      桜橋(富山県)
    • 14:55
      電気ビル前
    • 14:56
      地鉄ビル前
    • 14:58
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:12発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:16
      呉羽
    • 15:21
      小杉
    • 15:26
      越中大門
    • 15:31
      高岡
    • 15:34
      高岡やぶなみ
    • 15:37
      西高岡
    • 15:41
      福岡
    • 15:46
      石動
    • 15:52
      倶利伽羅
    • 15:57
      津幡
    • 16:02
      森本
    • 16:06
      東金沢

現金:1,240円

  • 16:10着
  • 16:29発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 16:36
      松任
    • 16:49
      小松
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:09
      芦原温泉
    • 17:22
      福井(福井県)
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田
    • 18:55
      京都
    • 19:17
      新大阪

自由席:2,420円

  • 19:21着
  • 19:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:33
      天満
    • 19:35
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 19:37着
  • 19:50発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:57
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内