西町→大畠

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
大畠駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:55発→21:436時間48分(乗車5時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,910(乗車券11,210円 特別料金7,700円)
  • 797km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58
  • 15:00

[bus]

西町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・92系統(新桜谷町経由)・呉羽山老人センター行
  • 4
    • 15:01
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 15:01
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 15:02
      富山市役所前(富山地鉄バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 15:17

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ721号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 15:26
      新高岡

自由席1,870

  • 15:40
  • 16:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード34号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 4
    • 16:24
      加賀温泉
    • 16:44
      福井(福井県)
    • 17:15
      敦賀

自由席1,210

  • 18:09
  • 18:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山
    • 19:59
      広島

自由席4,620

  • 20:21
  • 21:02

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 21:05
      櫛ケ浜
    • 21:10
      下松(山口県)
    • 21:15
    • 21:20
      島田(山口県)
    • 21:25
      岩田(山口県)
    • 21:30
      田布施
    • 21:35
      柳井
    • 21:39
      柳井港

11,000円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:51発→21:436時間52分(乗車5時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,880(乗車券11,180円 特別料金7,700円)
  • 797.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 7
    • 14:52
      中町
    • 14:53
      荒町(富山県)
    • 14:54
      桜橋(富山県)
    • 14:55
      電気ビル前
    • 14:56
      地鉄ビル前
    • 14:58
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 15:04
  • 15:06

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08
  • 15:17

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ721号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 15:26
      新高岡

自由席1,870

  • 15:40
  • 16:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード34号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 4
    • 16:24
      加賀温泉
    • 16:44
      福井(福井県)
    • 17:15
      敦賀

自由席1,210

  • 18:09
  • 18:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山
    • 19:59
      広島

自由席4,620

  • 20:21
  • 21:02

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 21:05
      櫛ケ浜
    • 21:10
      下松(山口県)
    • 21:15
    • 21:20
      島田(山口県)
    • 21:25
      岩田(山口県)
    • 21:30
      田布施
    • 21:35
      柳井
    • 21:39
      柳井港

11,000円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:21発→21:437時間22分(乗車5時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,920(乗車券12,090円 特別料金5,830円)
  • 798km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 7
    • 14:22
      中町
    • 14:23
      荒町(富山県)
    • 14:24
      桜橋(富山県)
    • 14:25
      電気ビル前
    • 14:26
      地鉄ビル前
    • 14:28
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 14:34
  • 14:36

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38
  • 14:40

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 13
    • 14:45
      呉羽
    • 14:50
      小杉
    • 14:54
      越中大門
    • 14:58
      高岡
    • 15:01
      高岡やぶなみ
    • 15:04
      西高岡
    • 15:08
      福岡
    • 15:14
      石動
    • 15:19
      倶利伽羅
    • 15:25
      津幡
    • 15:30
      森本
    • 15:33
      東金沢

1,240円

  • 15:37
  • 16:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード34号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 4
    • 16:24
      加賀温泉
    • 16:44
      福井(福井県)
    • 17:15
      敦賀

自由席1,210

  • 18:09
  • 18:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山
    • 19:59
      広島

自由席4,620

  • 20:21
  • 21:02

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 21:05
      櫛ケ浜
    • 21:10
      下松(山口県)
    • 21:15
    • 21:20
      島田(山口県)
    • 21:25
      岩田(山口県)
    • 21:30
      田布施
    • 21:35
      柳井
    • 21:39
      柳井港

10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内