現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西町→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:00発→08:44着44分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:660円
  • 12.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 7駅
    • 08:01
      上本町(富山県)
    • 08:03
      広貫堂前
    • 08:04
      西中野
    • 08:06
      小泉町(富山県)
    • 08:07
      堀川小泉
    • 08:08
      大町(富山県)

180円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

南富山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:27発

[train]

南富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 8駅
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

480円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:56発→08:44着48分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:790円
  • 14.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:01発

[bus]

西町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・9・15・94系統・中央病院行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 5駅
    • 08:03
      中教院前(富山地鉄バス)
    • 08:04
      清水町(富山地鉄バス)
    • 08:05
      音羽町(富山地鉄バス)
    • 08:06
      緑町一丁目(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

栄町/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:19発

[train]

栄町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 11駅
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→08:44着49分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 16.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 6駅
    • 07:56
      中町
    • 07:57
      荒町(富山県)
    • 07:58
      桜橋(富山県)
    • 07:59
      電気ビル前
    • 08:00
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。