現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西町→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:19発→12:57着38分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:660円
  • 12.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行
  • 7駅
    • 12:20
      上本町(富山県)
    • 12:21
      広貫堂前
    • 12:22
      西中野
    • 12:23
      小泉町(富山県)
    • 12:24
      堀川小泉
    • 12:25
      大町(富山県)

180円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

南富山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:40発

[train]

南富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 8駅
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

480円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:11発→12:57着46分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 16.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・富山大学前行
  • 6駅
    • 12:12
      中町
    • 12:13
      荒町(富山県)
    • 12:14
      桜橋(富山県)
    • 12:15
      電気ビル前
    • 12:16
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:10発→12:57着47分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:690円
  • 13.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:15発

[bus]

西町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・52系統(富山駅発着)・富山駅前行
  • 8駅
    • 12:16
      中教院前(富山地鉄バス)
    • 12:17
      五番町(富山地鉄バス)
    • 12:18
      大泉町一丁目(富山地鉄バス)
    • 12:19
      西大泉(富山地鉄バス)
    • 12:20
      法蓮寺橋(富山地鉄バス)
    • 12:21
      西公文名(富山地鉄バス)
    • 12:22
      大泉中学校前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 12:23着
  • 12:25発

[train]

大泉駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:35発

[train]

大泉(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 9駅
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。