現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:50発→19:33着43分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・大学前行
  • 6駅
    • 18:51
      中町
    • 18:52
      荒町(富山県)
    • 18:53
      桜橋(富山県)
    • 18:54
      電気ビル前
    • 18:55
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:48発→19:33着45分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 14.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:53発

[bus]

西町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・52系統(富山赤十字病院発着)・富山駅前行
  • 3駅
    • 18:54
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 18:56
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:47発→19:33着46分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

中町
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・大学前行
  • 5駅
    • 18:52
      荒町(富山県)
    • 18:53
      桜橋(富山県)
    • 18:54
      電気ビル前
    • 18:55
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。