現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西田辺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→12:37着4時間20分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 355km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 08:20
      昭和町(大阪府)
    • 08:23
      天王寺
    • 08:25
      動物園前
    • 08:28
      大国町
    • 08:31
      なんば
    • 08:33
      心斎橋
    • 08:35
      本町
    • 08:37
      淀屋橋
    • 08:40
      梅田(地下鉄)
    • 08:43
      中津(地下鉄)
    • 08:46
      西中島南方

330円

  • 08:47着
  • 09:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 07:59発→12:37着4時間38分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 355km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 08:01
      昭和町(大阪府)
    • 08:05
      天王寺
    • 08:07
      動物園前
    • 08:10
      大国町
    • 08:13
      なんば
    • 08:15
      心斎橋
    • 08:17
      本町
    • 08:19
      淀屋橋
    • 08:22
      梅田(地下鉄)
    • 08:24
      中津(地下鉄)
    • 08:27
      西中島南方

330円

  • 08:29着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 22番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→12:37着4時間42分(乗車4時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,330円
  • 276.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:57
      昭和町(大阪府)
    • 08:00
      天王寺
    • 08:03
      動物園前
    • 08:05
      大国町
    • 08:08
      なんば
    • 08:10
      心斎橋
    • 08:13
      本町
    • 08:15
      淀屋橋

280円

  • 08:17着
  • 08:20発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。