西田平→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]19:21発→08:2513時間4分(乗車11時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,650(乗車券14,860円 特別料金2,790円)
  • 658.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 26
    • 19:26
      すえたちばな
    • 19:29
      江迎鹿町
    • 19:32
      高岩(長崎県)
    • 19:37
      いのつき
    • 19:40
      潜竜ケ滝
    • 19:47
      吉井(長崎県)
    • 19:49
      神田(長崎県)
    • 19:52
      清峰高校前
    • 19:56
      佐々
    • 19:59
      小浦(長崎県)
    • 20:02
      真申
    • 20:04
      棚方
    • 20:06
      相浦
    • 20:09
      大学
    • 20:11
      上相浦
    • 20:13
      本山(長崎県)
    • 20:17
      中里(長崎県)
    • 20:19
      皆瀬
    • 20:21
      野中
    • 20:24
      左石
    • 20:26
      泉福寺
    • 20:29
      山の田
    • 20:32
      北佐世保
    • 20:35
      中佐世保
    • 20:37
      佐世保中央

1,230円

  • 20:39
  • 20:46

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 21:01
      早岐
    • 21:13
      有田
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席1,800

  • 22:29
  • 22:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま782号・小倉行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席990

3,600円

  • 23:06
  • 23:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:06発→08:2513時間19分(乗車11時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,720(乗車券14,930円 特別料金2,790円)
  • 656.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10
  • 19:12

[bus]

荻田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 44
    • 19:14
      平原橋(西肥バス)
    • 19:16
      万場(西肥バス)
    • 19:17
      馬の元(西肥バス)
    • 19:20
      滝入口(西肥バス)
    • 19:21
      末橘(西肥バス)
    • 19:22
      上屋敷(西肥バス)
    • 19:24
      浄念寺前(西肥バス)
    • 19:25
      江迎(西肥バス)
    • 19:27
      三浦(西肥バス)
    • 19:29
      高岩(西肥バス)
    • 19:30
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 19:32
      赤坂(西肥バス)
    • 19:33
      北原(西肥バス)
    • 19:34
      志戸氏(西肥バス)
    • 19:34
      上志戸氏(西肥バス)
    • 19:35
      平野(西肥バス)
    • 19:36
      猪調(西肥バス)
    • 19:37
      上猪調(西肥バス)
    • 19:38
      潜竜(西肥バス)
    • 19:39
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 19:40
      田の元(西肥バス)
    • 19:41
      住吉(西肥バス)
    • 19:43
      吉井(西肥バス)
    • 19:45
      立石新町(西肥バス)
    • 19:47
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 19:49
      小春(西肥バス)
    • 19:52
      佐々役場(西肥バス)
    • 19:55
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 19:57
      佐々新町(西肥バス)
    • 19:59
      芳の浦(西肥バス)
    • 20:01
      真申入口(西肥バス)
    • 20:04
      バイパス本山(西肥バス)
    • 20:05
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 20:06
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 20:08
      吉岡団地(西肥バス)
    • 20:11
      大野(西肥バス)
    • 20:12
      堺木(西肥バス)
    • 20:13
      春日町(西肥バス)
    • 20:16
      俵町(西肥バス)
    • 20:19
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 20:21
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 20:22
      島瀬町(西肥バス)
    • 20:24
      京町(西肥バス)

1,300円

  • 20:27
  • 20:29

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:33
  • 20:46

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 21:01
      早岐
    • 21:13
      有田
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席1,800

  • 22:29
  • 22:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま782号・小倉行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席990

3,600円

  • 23:06
  • 23:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:17発→08:2514時間8分(乗車12時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,570
  • 675.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 26
    • 18:23
      すえたちばな
    • 18:26
      江迎鹿町
    • 18:28
      高岩(長崎県)
    • 18:33
      いのつき
    • 18:36
      潜竜ケ滝
    • 18:39
      吉井(長崎県)
    • 18:42
      神田(長崎県)
    • 18:45
      清峰高校前
    • 18:49
      佐々
    • 18:52
      小浦(長崎県)
    • 18:55
      真申
    • 18:57
      棚方
    • 19:00
      相浦
    • 19:03
      大学
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

1,230円

  • 19:37
  • 19:39

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 20:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 21:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 21:20
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:54
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内