現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西田平→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→14:41着7時間52分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,232円
  • 1275.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 06:55
      すえたちばな
    • 07:01
      江迎鹿町
    • 07:03
      高岩(長崎県)
    • 07:08
      いのつき
    • 07:11
      潜竜ケ滝
    • 07:15
      吉井(長崎県)
    • 07:17
      神田(長崎県)
    • 07:20
      清峰高校前

650円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

佐々
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:00
      松浦町(高速・連絡バス)
    • 08:20
      佐世保駅前(高速・連絡バス)
    • 08:30
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 08:46
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 09:41
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:45
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,570円

  • [line]
    [bus]連絡バス(福岡−福岡空港国際線)・福岡空港国内線行
  • 注記無料・3〜6分間隔で運転・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→14:41着8時間1分(乗車5時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,382円
  • 1238.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 20駅
    • 06:46
      たびら平戸口
    • 06:51
      中田平
    • 06:54
      東田平
    • 06:57
      西木場
    • 07:01
      御厨
    • 07:06
      松浦発電所前
    • 07:16
      松浦
    • 07:20
      調川
    • 07:22
      前浜
    • 07:27
      鷹島口
    • 07:31
      今福
    • 07:35
      福島口
    • 07:36
      浦ノ崎
    • 07:40
      波瀬
    • 07:42
      久原
    • 07:45
      鳴石
    • 07:47
      楠久
    • 07:50
    • 07:52
      東山代

1,230円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 09:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 09:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 09:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 10:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:54発→14:41着8時間47分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,512円(乗車券29,672円 特別料金840円)
  • 1278.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 26駅
    • 06:00
      すえたちばな
    • 06:03
      江迎鹿町
    • 06:05
      高岩(長崎県)
    • 06:10
      いのつき
    • 06:13
      潜竜ケ滝
    • 06:17
      吉井(長崎県)
    • 06:19
      神田(長崎県)
    • 06:22
      清峰高校前
    • 06:32
      佐々
    • 06:35
      小浦(長崎県)
    • 06:38
      真申
    • 06:40
      棚方
    • 06:43
      相浦
    • 06:45
      大学
    • 06:48
      上相浦
    • 06:50
      本山(長崎県)
    • 06:52
      中里(長崎県)
    • 06:55
      皆瀬
    • 06:56
      野中
    • 06:59
      左石
    • 07:02
      泉福寺
    • 07:04
      山の田
    • 07:12
      北佐世保
    • 07:15
      中佐世保
    • 07:16
      佐世保中央

1,230円

  • 07:18着
  • 07:34発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR佐世保線・肥前山口行
  • 13駅
    • 07:39
      日宇
    • 07:42
      大塔
    • 07:52
      早岐
    • 07:56
      三河内
    • 08:04
      有田
    • 08:08
      上有田
    • 08:13
      三間坂
    • 08:16
      永尾
    • 08:22
      武雄温泉
    • 08:25
      高橋
    • 08:33
      北方(佐賀県)
    • 08:36
      大町(佐賀県)
  • 08:41着
  • 08:49発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・福間行
  • 4駅
    • 08:54
      牛津
    • 08:57
      久保田(佐賀県)
    • 09:01
      鍋島
  • 09:03着
  • 09:26発

[train]

佐賀
  • [line]
    [train]JR特急かもめ108号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:39
      新鳥栖
    • 09:43
      鳥栖
    • 09:55
      二日市

自由席:840円

現金:2,170円

  • 10:05着
  • 10:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:22
      東比恵

260円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。