西田平→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
西田平駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:17発→06:3612時間19分(乗車11時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,060(乗車券13,300円 特別料金760円)
  • 698.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 26
    • 18:23
      すえたちばな
    • 18:26
      江迎鹿町
    • 18:28
      高岩(長崎県)
    • 18:33
      いのつき
    • 18:36
      潜竜ケ滝
    • 18:39
      吉井(長崎県)
    • 18:42
      神田(長崎県)
    • 18:45
      清峰高校前
    • 18:49
      佐々
    • 18:52
      小浦(長崎県)
    • 18:55
      真申
    • 18:57
      棚方
    • 19:00
      相浦
    • 19:03
      大学
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

1,230円

  • 19:37
  • 19:39

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 20:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 21:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 21:20
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:54
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

8,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 4
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

860円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:43発→06:3612時間53分(乗車11時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,130(乗車券13,370円 特別料金760円)
  • 696.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47
  • 17:49

[bus]

荻田/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 44
    • 17:51
      平原橋(西肥バス)
    • 17:53
      万場(西肥バス)
    • 17:54
      馬の元(西肥バス)
    • 17:57
      滝入口(西肥バス)
    • 17:58
      末橘(西肥バス)
    • 17:59
      上屋敷(西肥バス)
    • 18:01
      浄念寺前(西肥バス)
    • 18:02
      江迎(西肥バス)
    • 18:04
      三浦(西肥バス)
    • 18:06
      高岩(西肥バス)
    • 18:07
      北松中央病院前(西肥バス)
    • 18:09
      赤坂(西肥バス)
    • 18:10
      北原(西肥バス)
    • 18:11
      志戸氏(西肥バス)
    • 18:11
      上志戸氏(西肥バス)
    • 18:12
      平野(西肥バス)
    • 18:13
      猪調(西肥バス)
    • 18:14
      上猪調(西肥バス)
    • 18:15
      潜竜(西肥バス)
    • 18:16
      江迎町文化会館前(西肥バス)
    • 18:17
      田の元(西肥バス)
    • 18:18
      住吉(西肥バス)
    • 18:20
      吉井(西肥バス)
    • 18:22
      立石新町(西肥バス)
    • 18:24
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 18:26
      小春(西肥バス)
    • 18:29
      佐々役場(西肥バス)
    • 18:32
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 18:34
      佐々新町(西肥バス)
    • 18:36
      芳の浦(西肥バス)
    • 18:38
      真申入口(西肥バス)
    • 18:41
      バイパス本山(西肥バス)
    • 18:42
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 18:43
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 18:45
      吉岡団地(西肥バス)
    • 18:48
      大野(西肥バス)
    • 18:49
      堺木(西肥バス)
    • 18:50
      春日町(西肥バス)
    • 18:53
      俵町(西肥バス)
    • 18:56
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 18:58
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 18:59
      島瀬町(西肥バス)
    • 19:01
      京町(西肥バス)

1,300円

  • 19:04
  • 19:06

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 20:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 21:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 21:20
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:54
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

8,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 4
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

860円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:41発→06:3613時間55分(乗車11時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,630(乗車券12,870円 特別料金760円)
  • 650.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 20
    • 16:45
      たびら平戸口
    • 16:50
      中田平
    • 16:53
      東田平
    • 16:56
      西木場
    • 17:00
      御厨
    • 17:06
      松浦発電所前
    • 17:13
      松浦
    • 17:17
      調川
    • 17:19
      前浜
    • 17:24
      鷹島口
    • 17:28
      今福
    • 17:32
      福島口
    • 17:33
      浦ノ崎
    • 17:37
      波瀬
    • 17:39
      久原
    • 17:42
      鳴石
    • 17:44
      楠久
    • 17:47
    • 17:49
      東山代

1,230円

  • 17:53
  • 17:55

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 18:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 18:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 18:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 19:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 19:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 19:12
      今組(高速・連絡バス)
    • 19:17
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 19:20
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 20:09
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

8,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 4
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内