現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西田原本→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:22発→10:39着5時間17分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,899円(乗車券9,939円 特別料金4,960円)
  • 602.5km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:23着
  • 05:25発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 05:28
      石見
    • 05:30
      結崎
    • 05:32
      ファミリー公園前
    • 05:34
      平端
    • 05:36
      筒井
    • 05:40
      近鉄郡山
    • 05:42
      九条(奈良県)
    • 05:44
      西ノ京
    • 05:46
      尼ケ辻
  • 05:48着
  • 05:56発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 25駅
    • 05:58
      平城
    • 06:02
      高の原
    • 06:04
      山田川
    • 06:06
      木津川台
    • 06:08
      新祝園
    • 06:11
      狛田
    • 06:13
      近鉄宮津
    • 06:15
      三山木
    • 06:17
      興戸
    • 06:19
      新田辺
    • 06:22
      富野荘
    • 06:24
      寺田(京都府)
    • 06:26
      久津川
    • 06:28
      大久保(京都府)
    • 06:30
      伊勢田
    • 06:32
      小倉(京都府)
    • 06:35
      向島
    • 06:39
      桃山御陵前
    • 06:40
      近鉄丹波橋
    • 06:42
      伏見(京都府)
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:47
      上鳥羽口
    • 06:49
      十条(京都府・近鉄線)
    • 06:50
      東寺

840円

  • 06:52着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:22発→10:39着5時間17分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,899円(乗車券9,939円 特別料金4,960円)
  • 602.5km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:23着
  • 05:25発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 05:28
      石見
    • 05:30
      結崎
    • 05:32
      ファミリー公園前
    • 05:34
      平端
    • 05:36
      筒井
    • 05:40
      近鉄郡山
    • 05:42
      九条(奈良県)
    • 05:44
      西ノ京
    • 05:46
      尼ケ辻
  • 05:48着
  • 05:56発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 25駅
    • 05:58
      平城
    • 06:02
      高の原
    • 06:04
      山田川
    • 06:06
      木津川台
    • 06:08
      新祝園
    • 06:11
      狛田
    • 06:13
      近鉄宮津
    • 06:15
      三山木
    • 06:17
      興戸
    • 06:19
      新田辺
    • 06:22
      富野荘
    • 06:24
      寺田(京都府)
    • 06:26
      久津川
    • 06:28
      大久保(京都府)
    • 06:30
      伊勢田
    • 06:32
      小倉(京都府)
    • 06:35
      向島
    • 06:39
      桃山御陵前
    • 06:40
      近鉄丹波橋
    • 06:42
      伏見(京都府)
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:47
      上鳥羽口
    • 06:49
      十条(京都府・近鉄線)
    • 06:50
      東寺

840円

  • 06:52着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:22発→10:40着5時間18分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,993円(乗車券10,033円 特別料金4,960円)
    • 607.3km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 05:23着
    • 05:25発

    [train]

    田原本
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 2番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 05:28
        石見
      • 05:30
        結崎
      • 05:32
        ファミリー公園前
      • 05:34
        平端
      • 05:36
        筒井
      • 05:40
        近鉄郡山
      • 05:42
        九条(奈良県)
      • 05:44
        西ノ京
      • 05:46
        尼ケ辻
    • 05:48着
    • 05:56発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 25駅
      • 05:58
        平城
      • 06:02
        高の原
      • 06:04
        山田川
      • 06:06
        木津川台
      • 06:08
        新祝園
      • 06:11
        狛田
      • 06:13
        近鉄宮津
      • 06:15
        三山木
      • 06:17
        興戸
      • 06:19
        新田辺
      • 06:22
        富野荘
      • 06:24
        寺田(京都府)
      • 06:26
        久津川
      • 06:28
        大久保(京都府)
      • 06:30
        伊勢田
      • 06:32
        小倉(京都府)
      • 06:35
        向島
      • 06:39
        桃山御陵前
      • 06:40
        近鉄丹波橋
      • 06:42
        伏見(京都府)
      • 06:45
        竹田(京都府)
      • 06:47
        上鳥羽口
      • 06:49
        十条(京都府・近鉄線)
      • 06:50
        東寺

    840円

    • 06:52着
    • 07:06発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 12番線発 / 17番線
    • 4駅
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:18着
    • 09:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 09:41
        新日本橋
      • 09:43
        馬喰町
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:52
        新小岩
      • 09:57
        市川
      • 10:03
        船橋
      • 10:07
        津田沼
      • 10:14
        稲毛

    現金:8,910円

    • 10:18着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。