現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西田井→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→17:11着8時間24分(乗車5時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,573円(乗車券48,523円 特別料金2,050円)
  • 1245.8km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 8駅
    • 08:52
      北真岡
    • 08:59
      真岡
    • 09:03
      寺内
    • 09:09
      久下田
    • 09:12
      ひぐち
    • 09:15
      折本
    • 09:19
      下館二高前

現金:620円

  • 09:22着
  • 09:40発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 09:44
      玉戸
    • 09:48
      川島
    • 09:51
      東結城
    • 09:54
      結城
    • 09:57
      小田林
  • 10:02着
  • 10:25発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの270号・東京行
  • 4番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 10:43
      大宮(埼玉県)
    • 11:03
      上野

自由席:2,050円

  • 11:08着
  • 11:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:1,660円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:04発→17:11着9時間7分(乗車6時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,526円
  • 1245.8km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 8駅
    • 08:09
      北真岡
    • 08:14
      真岡
    • 08:19
      寺内
    • 08:24
      久下田
    • 08:27
      ひぐち
    • 08:30
      折本
    • 08:34
      下館二高前

現金:620円

  • 08:37着
  • 08:45発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:49
      玉戸
    • 08:52
      川島
    • 08:55
      東結城
    • 08:58
      結城
    • 09:01
      小田林
  • 09:06着
  • 09:16発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 12駅
    • 09:22
      間々田
    • 09:26
      野木
    • 09:30
      古河
    • 09:37
      栗橋
    • 09:42
      東鷲宮
    • 09:45
      久喜
    • 09:48
      新白岡
    • 09:51
      白岡
    • 09:56
      蓮田
    • 09:59
      東大宮
    • 10:02
      土呂
  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:12
      さいたま新都心
    • 10:14
      与野
    • 10:17
      北浦和
    • 10:19
      浦和
    • 10:22
      南浦和
    • 10:25
    • 10:28
      西川口
    • 10:31
      川口
    • 10:34
      赤羽
    • 10:37
      東十条
    • 10:39
      王子
    • 10:41
      上中里
    • 10:44
      田端
    • 10:48
      上野
    • 10:50
      御徒町
    • 10:52
      秋葉原
    • 10:54
      神田(東京都)
    • 10:56
      東京

1,663円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:04発→17:11着9時間7分(乗車6時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,731円
  • 1247km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 8駅
    • 08:09
      北真岡
    • 08:14
      真岡
    • 08:19
      寺内
    • 08:24
      久下田
    • 08:27
      ひぐち
    • 08:30
      折本
    • 08:34
      下館二高前

現金:620円

  • 08:37着
  • 08:45発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:49
      玉戸
    • 08:52
      川島
    • 08:55
      東結城
    • 08:58
      結城
    • 09:01
      小田林
  • 09:06着
  • 09:21発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 13駅
    • 09:27
      間々田
    • 09:31
      野木
    • 09:35
      古河
    • 09:42
      栗橋
    • 09:48
      東鷲宮
    • 09:51
      久喜
    • 09:55
      新白岡
    • 09:58
      白岡
    • 10:02
      蓮田
    • 10:06
      東大宮
    • 10:08
      土呂
    • 10:12
      大宮(埼玉県)
  • 10:18着
  • 10:29発

[train]

浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 17駅
    • 10:32
      南浦和
    • 10:35
    • 10:38
      西川口
    • 10:41
      川口
    • 10:44
      赤羽
    • 10:47
      東十条
    • 10:49
      王子
    • 10:51
      上中里
    • 10:54
      田端
    • 10:58
      上野
    • 11:00
      御徒町
    • 11:02
      秋葉原
    • 11:04
      神田(東京都)
    • 11:06
      東京
    • 11:10
      浜松町
    • 11:13
      田町(東京都)

1,944円

  • 11:16着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。