現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西瑞穂→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 12:09発→19:50着7時間41分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,630円(乗車券30,800円 特別料金1,830円)
  • 542.5km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 4駅
    • 12:12
      西御料
    • 12:14
      緑が丘(北海道)
    • 12:17
      神楽岡
  • 12:20着
  • 13:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 6駅
    • 13:19
      深川
    • 13:32
      滝川
    • 13:38
      砂川
    • 13:50
      美唄
    • 14:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 14:25着
  • 14:35発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート146号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:44
      新札幌
    • 14:52
      北広島
    • 15:00
      恵庭
    • 15:06
      千歳(北海道)
    • 15:09
      南千歳

現金:3,650円

  • 15:13着
  • 15:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 11:45発→19:50着8時間5分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,820円 特別料金2,200円)
  • 347.8km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 9駅
    • 11:49
      西神楽
    • 11:52
      西聖和
    • 11:57
      千代ケ岡
    • 12:02
      北美瑛
    • 12:08
      美瑛
    • 12:16
      美馬牛
    • 12:26
      上富良野
    • 12:34
      中富良野
  • 12:41着
  • 14:19発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • 5駅
    • 14:26
      布部
    • 14:33
      山部
    • 14:42
      下金山
    • 14:51
      金山(北海道)
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 3駅
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21着
  • 16:33発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 4駅
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,200円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,820円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:59発→19:50着8時間51分(乗車6時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,350円 特別料金4,470円)
  • 539.3km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 4駅
    • 11:02
      西御料
    • 11:04
      緑が丘(北海道)
    • 11:07
      神楽岡
  • 11:10着
  • 12:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック22号・札幌行
  • 6駅
    • 12:19
      深川
    • 12:32
      滝川
    • 12:38
      砂川
    • 12:50
      美唄
    • 13:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 13:25着
  • 14:15発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 5番線発
  • 10駅
    • 14:24
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:9,350円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ