現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西牟田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:32発→21:17着5時間45分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,502円
  • 1167.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:35
      荒木

230円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 15:50
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 15:53
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 16:00
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 16:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:32発→21:17着5時間45分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,762円(乗車券27,132円 特別料金630円)
  • 1166km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 15:35
      荒木
    • 15:41
      久留米
    • 15:45
      肥前旭
  • 15:49着
  • 15:53発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ24号・博多行
  • 3番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:630円

860円

  • 16:13着
  • 16:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:32
      東比恵

260円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:16発→21:17着6時間1分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,502円
  • 1167.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:20
      荒木

230円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 15:50
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 15:53
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 16:00
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 16:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。