現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西牟田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→12:04着5時間40分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,993円
  • 1145.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 2駅
    • 06:27
      荒木

230円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 11駅
    • 06:40
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:57
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 07:01
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 07:05
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:14
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:21
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→12:04着5時間40分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,623円
  • 1143.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 9駅
    • 06:27
      荒木
    • 06:32
      久留米
    • 06:40
      鳥栖
    • 06:45
      基山
    • 06:53
      原田(福岡県)
    • 06:59
      二日市
    • 07:04
      大野城
    • 07:08
      南福岡

860円

  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:32
      東比恵

260円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 06:24発→12:06着5時間42分(乗車3時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,497円
    • 1150.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
    • 2駅
      • 06:27
        荒木

    230円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 5のりば
    • 11駅
      • 06:40
        市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
      • 06:43
        六ツ門(高速・連絡バス)
      • 06:50
        西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
      • 06:53
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 06:56
        十三部(高速・連絡バス)
      • 06:57
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 07:01
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 07:05
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 07:14
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 07:21
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:49着
    • 08:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:44,800円

    • 09:55着
    • 10:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:39
        京急蒲田

    292円

    • 10:46着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:12
        東京
      • 11:15
        新日本橋
      • 11:16
        馬喰町
      • 11:21
        錦糸町
      • 11:25
        新小岩
      • 11:30
        市川
      • 11:36
        船橋
      • 11:40
        津田沼

    726円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:51着
    • 11:53発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 11:54
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 11:56
        放医研正門(京成バス)
      • 11:58
        敬愛学園(京成バス)
      • 11:59
        稲毛区役所(京成バス)
      • 12:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:01
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。