現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西片上→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:10発→17:56着5時間46分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 803.8km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • 11駅
    • 12:13
      伊部
    • 12:18
      香登
    • 12:30
      長船
    • 12:34
      邑久
    • 12:37
      大富
    • 12:42
      西大寺
    • 12:46
      大多羅
    • 12:51
      東岡山
    • 12:54
      高島(岡山県)
    • 12:57
      西川原
  • 13:01着
  • 13:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼

現金:11,000円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:46
      放医研正門(京成バス)
    • 17:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:10発→18:00着5時間50分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,213円(乗車券11,283円 特別料金5,930円)
  • 808.5km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • 11駅
    • 12:13
      伊部
    • 12:18
      香登
    • 12:30
      長船
    • 12:34
      邑久
    • 12:37
      大富
    • 12:42
      西大寺
    • 12:46
      大多羅
    • 12:51
      東岡山
    • 12:54
      高島(岡山県)
    • 12:57
      西川原
  • 13:01着
  • 13:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼
    • 17:34
      稲毛

現金:11,000円

  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 12:37発→18:07着5時間30分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,249円(乗車券10,859円 特別料金5,390円)
  • 735.7km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 7駅
    • 12:40
      備前片上
    • 12:44
      伊里
    • 12:53
      日生
    • 12:57
      寒河
    • 13:00
      備前福河
    • 13:03
      天和
  • 13:08着
  • 13:09発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 8駅
    • 13:12
      坂越
    • 13:16
      西相生
    • 13:21
      相生(兵庫県)
    • 13:25
      竜野
    • 13:30
      網干
    • 13:33
      はりま勝原
    • 13:36
      英賀保
  • 13:40着
  • 13:53発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 6駅
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:5,390円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:10,670円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。