西燕→大畠

ルート1
  • [早]
  • 09:10発→16:397時間29分(乗車4時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,160(乗車券50,630円 特別料金2,530円)
  • 1441km
  • [line]
    [train]JR弥彦線・吉田行
  • 09:15
  • 09:19

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 14
    • 09:23
      北吉田
    • 09:26
      岩室
    • 09:30
    • 09:36
      越後曽根
    • 09:40
      越後赤塚
    • 09:45
      内野西が丘
    • 09:48
      内野
    • 09:52
      新潟大学前
    • 09:55
      寺尾
    • 09:58
      小針
    • 10:00
      青山
    • 10:03
      関屋(新潟県)
    • 10:06
      白山(新潟県)

770円

  • 10:11
  • 10:13

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 12:10

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ504便

45,110円

  • 14:05
  • 14:20

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 14:33
      東比恵

260円

  • 14:36
  • 14:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 15:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 15:37
  • 15:56

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 16:00
      櫛ケ浜
    • 16:05
      下松(山口県)
    • 16:12
    • 16:16
      島田(山口県)
    • 16:21
      岩田(山口県)
    • 16:26
      田布施
    • 16:32
      柳井
    • 16:35
      柳井港

4,070円

ルート2
  • [早]
  • 09:10発→16:397時間29分(乗車4時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:61,510(乗車券58,980円 特別料金2,530円)
  • 1441km
  • [line]
    [train]JR弥彦線・吉田行
  • 09:15
  • 09:19

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 14
    • 09:23
      北吉田
    • 09:26
      岩室
    • 09:30
    • 09:36
      越後曽根
    • 09:40
      越後赤塚
    • 09:45
      内野西が丘
    • 09:48
      内野
    • 09:52
      新潟大学前
    • 09:55
      寺尾
    • 09:58
      小針
    • 10:00
      青山
    • 10:03
      関屋(新潟県)
    • 10:06
      白山(新潟県)

770円

  • 10:11
  • 10:13

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 12:10

[air]

新潟空港

53,460円

  • 14:05
  • 14:20

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 14:33
      東比恵

260円

  • 14:36
  • 14:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 15:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 15:37
  • 15:56

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 16:00
      櫛ケ浜
    • 16:05
      下松(山口県)
    • 16:12
    • 16:16
      島田(山口県)
    • 16:21
      岩田(山口県)
    • 16:26
      田布施
    • 16:32
      柳井
    • 16:35
      柳井港

4,070円

ルート3
  • [早]
  • 09:02発→16:397時間37分(乗車4時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,130(乗車券50,720円 特別料金3,410円)
  • 1448.9km
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 2
    • 09:06
  • 09:10
  • 09:42

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき305号・新潟行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

自由席880

860円

  • 09:55
  • 09:57

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 12:10

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ504便

45,110円

  • 14:05
  • 14:20

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 14:33
      東比恵

260円

  • 14:36
  • 14:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 15:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 15:37
  • 15:56

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 16:00
      櫛ケ浜
    • 16:05
      下松(山口県)
    • 16:12
    • 16:16
      島田(山口県)
    • 16:21
      岩田(山口県)
    • 16:26
      田布施
    • 16:32
      柳井
    • 16:35
      柳井港

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内