現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西熊本→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:48発→22:35着5時間47分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,810円(乗車券10,560円 特別料金8,250円)
  • 723.7km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 9駅
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山

自由席:7,150円

  • 19:41着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:48発→22:35着5時間47分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,120円(乗車券10,560円 特別料金8,560円)
  • 691.9km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 12番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島

自由席:6,700円

  • 19:19着
  • 19:35発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・日生行
  • 9駅
    • 19:39
      東福山
    • 19:43
      大門(広島県)
    • 19:49
      笠岡
    • 19:53
      里庄
    • 19:57
      鴨方
    • 20:01
      金光
    • 20:06
      新倉敷
    • 20:11
      西阿知
  • 20:15着
  • 20:19発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 22:19着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!