現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西熊本→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:09発→00:08着5時間59分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,883円
  • 1166.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行

210円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 18:38
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 18:50
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 18:56
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 19:02
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 19:05
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 19:07
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 19:12
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 19:18
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 20:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:12
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:21
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:25
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:34
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:45着
  • 23:59発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:01
      千葉公園
    • 00:02
      作草部
    • 00:04
      天台
    • 00:06
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 18:09発→00:08着5時間59分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,903円
  • 1164.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行

210円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 18:38
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 18:50
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 18:56
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 19:02
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 19:05
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 19:07
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 19:12
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 19:18
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 20:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 22:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:16着
  • 23:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:32
      検見川浜
    • 23:35
      稲毛海岸

168円

  • 23:38着
  • 23:54発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:56
      市役所前(千葉県)
    • 23:59
      千葉
    • 00:01
      千葉公園
    • 00:02
      作草部
    • 00:04
      天台
    • 00:06
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 18:09発→00:15着6時間6分(乗車3時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,589円
    • 1173.8km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行

    210円

    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 白川口1のりば
    • 10駅
      • 18:38
        ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
      • 18:50
        熊本桜町BT(高速・連絡バス)
      • 18:56
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 19:02
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 19:05
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 19:07
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 19:12
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 19:18
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:800円

    • 19:33着
    • 19:35発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:38着
    • 20:25発

    [air]

    熊本空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA650便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 22:00着
    • 22:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 22:41
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 22:51
        京急蒲田

    292円

    • 22:59着
    • 23:07発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 23:12
        新橋
      • 23:17
        東京
      • 23:19
        新日本橋
      • 23:21
        馬喰町
      • 23:25
        錦糸町
      • 23:30
        新小岩
      • 23:35
        市川
      • 23:41
        船橋
      • 23:45
        津田沼
      • 23:52
        稲毛

    814円

    • 23:56着
    • 00:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:08
        千葉公園
      • 00:09
        作草部
      • 00:11
        天台
      • 00:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。