西焼津→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
西焼津駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→12:415時間22分(乗車3時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,202(乗車券43,672円 特別料金2,530円)
  • 1043.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 07:22
      焼津
    • 07:28
      用宗
    • 07:31
      安倍川
  • 07:35
  • 07:42

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり632号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 08:19
      新横浜

自由席2,530

3,410円

  • 08:29
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:19発→12:415時間22分(乗車3時間44分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:45,913(乗車券43,383円 特別料金2,530円)
  • 1031.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 07:22
      焼津
    • 07:28
      用宗
    • 07:31
      安倍川
  • 07:35
  • 07:42

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり632号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線

自由席2,530

  • 08:18
  • 08:27

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 08:30
      菊名
    • 08:33
      大口

3,080円

  • 08:36
  • 08:38

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 08:46
  • 08:48

[train]

神奈川新町
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 08:56
      京急川崎
  • 08:59
  • 08:59

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:01
      糀谷
    • 09:03
      大鳥居
    • 09:05
      穴守稲荷
    • 09:06
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 07:19発→12:595時間40分(乗車3時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,002(乗車券43,472円 特別料金2,530円)
    • 1042.9km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・興津行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 07:22
        焼津
      • 07:28
        用宗
      • 07:31
        安倍川
    • 07:35
    • 07:42

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり632号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
    • 2
      • 08:19
        新横浜

    自由席2,530

    3,410円

    • 08:29
    • 08:52

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 10
      • 08:56
        青物横丁
      • 08:58
        立会川
      • 09:00
        平和島
      • 09:04
        京急蒲田
      • 09:06
        糀谷
      • 09:08
        大鳥居
      • 09:09
        穴守稲荷
      • 09:11
        天空橋
      • 09:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内