現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西焼津→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→11:39着5時間29分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,140円(乗車券32,380円 特別料金760円)
  • 565.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:13
      藤枝
    • 06:17
      六合

240円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
  • 4のりば

現金:500円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

静岡空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:30発

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

現金:30,000円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 2駅
    • 11:16
      安来

自由席:760円

  • 11:23着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→11:39着5時間29分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,740円(乗車券34,980円 特別料金760円)
  • 565.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:13
      藤枝
    • 06:17
      六合

240円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
  • 4のりば

現金:500円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

静岡空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:30発

[air]

静岡空港

現金:32,600円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 2駅
    • 11:16
      安来

自由席:760円

  • 11:23着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
    • 06:23発→12:08着5時間45分(乗車3時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,762円(乗車券43,232円 特別料金2,530円)
    • 998.9km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・三島行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 06:27
        焼津
      • 06:33
        用宗
      • 06:35
        安倍川
    • 06:39着
    • 06:46発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま702号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 06:57
        新富士(静岡県)
      • 07:07
        三島
      • 07:15
        熱海
      • 07:24
        小田原
      • 07:41
        新横浜

    自由席:2,530円

    • 07:52着
    • 08:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 08:09
        田町(東京都)

    現金:3,410円

    • 08:11着
    • 08:17発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 10駅
      • 08:22
        天王洲アイル
      • 08:25
        大井競馬場前
      • 08:27
        流通センター
      • 08:29
        昭和島
      • 08:32
        整備場
      • 08:33
        天空橋
      • 08:35
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 08:38
        新整備場
      • 08:40
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:48着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA383便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 10:50着
    • 10:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 11:46発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:49
        大篠津町
      • 11:52
        和田浜
      • 11:56
        弓ケ浜
      • 11:59
        河崎口
      • 12:03
        三本松口
      • 12:06
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。